Date Heure Type Evénement
11/12/2018 20:30 Basket Champions League : journée 8 Nymburk - JDA
15/12/2018 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 14 ASJ Soyaux Charente - Dijon FCO féminin
15/12/2018 16:00 Futsal D2 : 10 ème journée Neuhof - FC Dijon Clénay VN
15/12/2018 17:00 Football Ligue 1, 18ème journée Dijon FCO - Paris SG
15/12/2018 17:45 Trail de la foulée chatillonaise
15/12/2018 18:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 5 Besançon - Chouettes de Dijon
15/12/2018 18:30 Basket : Pro A - Journée 13 Monaco - JDA Dijon Basket
15/12/2018 18:30 Hockey/Glace D3 : 10ème journée Boulogne Billancourt - HC Dijon
16/12/2018 13:00 Bike and run de Dijon Bike and run de Dijon à Ahuy
19/12/2018 20:30 Basket Champions League : journée 9 JDA - Bamberg
19/12/2018 21:05 Football Coupe de la Ligue 1/8ème de finale Dijon FCO - Girondins de Bordeaux
20/12/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 13 Sélestat - Dijon MH
22/12/2018 20:30 Basket : Pro A - Journée 14 JDA Dijon Basket - Cholet
23/12/2018 09:00 corrida de Noël
27/12/2018 20:00 Basket : Pro A - Journée 15 Le Portel - JDA Dijon Basket
30/12/2018 16:00 Handball : LFH - Journée 11 Fleury - JDA Dijon Hnad
05/01/2019 Handball : LFH - Journée 12 Besançon - JDA Dijon Hand
05/01/2019 20:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 6 Chouettes de Dijon- Seynod
06/01/2019 15:00 Rugby : Journée 13 - Fédérale 1 Chambéry - Stade Dijonnais
08/01/2019 20:30 Basket Champions League journée 10 Fuenlabrada - JDA
11/01/2019 20:30 Basket : Pro A - Journée 16 JDA Dijon Basket - Strasbourg
12/01/2019 Handball : LFH - Journée 13 JDA Dijon Hand - Brest
12/01/2019 Football : D1 Féminine - Journée 15 FC Girondins Bordeaux - Dijon FCO féminin
12/01/2019 18:45 Roller Hockey Nationale 3 : journée 7 Thiez - Chouettes de Dijon
12/01/2019 20:00 Hockey/Glace D3 : 11ème journée HC Dijon - Champigny sur Marne
13/01/2019 Rugby :Journée 14 - Fédérale 1 Beaune - Stade Dijonnais
16/01/2019 20:30 Basket Champions League : journée 11 Athènes - JDA
19/01/2019 Handball : LFH - Journée 14 Toulon - JDA Dijon Hand
19/01/2019 Basket Pro A - Journée 17 Le Mans - JDA Dijon Basket
19/01/2019 17:00 Basket Handisport Nationale B : 10ème journée Centre Fédéral - JDA
19/01/2019 20:00 Hockey/Glace D3 : 12ème journée Luxembourg - HC Dijon
23/01/2019 20:30 Basket Champions League : journée 12 JDA - Lietkabelis
25/01/2019 Basket Pro A - Journée 18 JDA Dijon Basket - ASVEL
25/01/2019 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 7ème journée RFDB Gazelles -Grenoble UC
26/01/2019 16:00 Futsal D2 : 11ème journée FC Dijon Clénay VN - Pfastatt
26/01/2019 18:00 Basket Handisport Nationale B : 11ème journée JDA - Meylan
26/01/2019 20:00 Hockey/Glace D3 : 13ème jounée Dijon - Fontenay sous Bois
27/01/2019 Rugby : Journnée 15 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - ASVEL
01/02/2019 Handball : Proligue - Journée 14 Dijon MH - Saran
02/02/2019 Handball : LFH - Journée 15 JDA Dijon Hand - Metz
02/02/2019 Basket : Pro A - Journée 19 Pau-Laq-Orthez - JDA Dijon Basket
02/02/2019 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 16 Dijon FCO féminin - LOSC Lille
02/02/2019 20:00 Hockey/Glace D3 : 14 ème journée Epinal - HC Dijon
02/02/2019 20:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 8 Chouettes de Dijon - Epinal
03/02/2019 Rugby : Journée 16 - Fédérale 1 La Seyne - Stade Dijonnais
06/02/2019 20:30 Basket Champions League : journée 14 JDA - Jérusalem
08/02/2019 Basket : Pro A - Journée 20 JDA Dijon Basket - Nanterre
08/02/2019 Handball : Proligue - Journée 15 Caen - Dijon MH
09/02/2019 Handball : LFH - Journée 16 Bourg de Péage - JDA Dijon Hand
09/02/2019 18:00 Basket Handisport Nationale B : 12ème journée Strasbourg - Dijon
09/02/2019 19:30 Roller Hockey Nationale 3 : journée 9 Belfort - Chouettes de Dijon
10/02/2019 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 8ème journée Nancy - RFDB Gazelles
15/02/2019 Handball : Proligue - Journée 16 Dijon MH - Cherbourg
16/02/2019 Handball : LFH - Journée 17 Chambray - JDA Dijon Hand
16/02/2019 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 17 Montpellier Hérault SC - Dijon FCO féminin
16/02/2019 16:00 Futsal D2 : 12ème journée FC Martel Caluire - FC Dijon Clénay VN
16/02/2019 18:00 Basket Handisport Nationale B : 13 ème journée JDA - Chalon/Saône
17/02/2019 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 9ème journée RFDB Gazelles - Illkirch
22/02/2019 Handball : Proligue - Journée 17 Strasbourg - Dijon MH
23/02/2019 16:00 Futsal D2 : 13ème journée FC Dijon Clénay VN - Bruguières
23/02/2019 20:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 10 Chouettes de Dijon- Strasbourg
23/02/2019 20:00 handball F : Coupe de France 1/8ème de finale JDA DijonHandball - Nantes
27/02/2019 Rugby : Journée 17 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - Grasse
27/02/2019 Handball : LFH - Journée 18 JDA Dijon Hand - Isyy/Paris
02/03/2019 Handball : LFH - Journée 19 Nantes - JDA Dijon Hand
02/03/2019 Basket : Pro A - Journée 21 Bourg-en-Bresse - JDA Dijon Basket
02/03/2019 Handball : Proligue - Journée 18 Dijon MH - Vernon
02/03/2019 18:00 Basket Handisport Nationale B : 14ème journée Anglet - JDA
03/03/2019 Rugby : Journée 18 - Fédérale 1 Bedarrides - Stade Dijonnais
08/03/2019 Handball : Proligue - Journée 19 Dijon MH - Sélestat
09/03/2019 Basket : Pro A - Journée 22 Cholet - JDA Dijon Basket
09/03/2019 16:00 Futsal D2 : 14ème journée FC Dijon Clénay VN - Kingersheim
09/03/2019 19:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 11 Thonon - Chouettes de Dijon
10/03/2019 Rugby : Journée 19 - Fédérale 1 Nice - Stade Dijonnais
10/03/2019 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 10ème journée RFDB Gazelles - Pontarlier
15/03/2019 Handball : LFH - Journée 20 JDA Dijon Hand - Saint Amand
15/03/2019 Handball : Proligue - Journée 20 Limoges - Dijon MH
16/03/2019 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 18 Dijon FCO féminin - Paris Saint-Germain
16/03/2019 16:00 Futsal D2 : 15 ème journée USJ Furiani - FC Dijon Clénay VN
16/03/2019 18:00 Basket Handisport Nationale B : 15ème journée JDA - Douai
22/03/2019 Handball : Proligue - Journée 21 Dijon MH - Grenoble
23/03/2019 Basket : Pro A - Journée 23 JDA Dijon Basket - Limoges
23/03/2019 18:00 Basket Handisport Nationale B : 16 ème journée CAPSAAA Paris - JDA
23/03/2019 20:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 12 Chouettes de Dijon - Besançon
24/03/2019 Rugby : Journée 20 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - Hyères
24/03/2019 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 11ème journée Chambéry - RFDB Gazelles
29/03/2019 Basket : Pro A - Journée 24 JDA Dijon Basket - Le Portel
30/03/2019 Handball : LFH - Journée 21 Nice - JDA Dijon Hand
30/03/2019 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 19 Paris FC - Dijon FCO féminin
30/03/2019 16:00 Futsal D2 : 16ème journée FC Dijon Clénay VN - Vénissieux
30/03/2019 20:45 Handball : Proligue - Journée 22 Créteil - Dijon MH
31/03/2019 15:00 Rugby Fédérale1 Féminine : 12ème journée Violettes Bressanes - RFDB Gazelles
03/04/2019 Handball : LFH - Journée 22 JDA Dijon Hand - Fleury
05/04/2019 Handball : Proligue - Journée 23 Nancy - Dijon MH
06/04/2019 Basket : Pro A - Journée 25 Strasbourg - JDA Dijon Basket
06/04/2019 18:00 Basket Handisport Nationale B : 17ème journée JDA - CH Forézien
06/04/2019 20:30 Roller Hockey Nationale 3 : journée 13 Seynod - Chouettes de Dijon
07/04/2019 Rugby Journée 21 - Fédérale 1 Bourgoin - Stade Dijonnais
09/04/2019 Basket : Pro A - Journée 26 Gravelines - JDA Dijon Basket
12/04/2019 Basket : Pro A - Journée 27 JDA Dijon Basket - Monaco
13/04/2019 Football : D1 Féminine - Journée 20 Dijon FCO féminin - FC Fleury 91
13/04/2019 18:00 Basket Handisport Nationale B : 18ème journée Corbeil - JDA
14/04/2019 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 13ème journée Lyon OU - RFDB Gazelles
20/04/2019 Basket : Pro A - Journée 28 Paris Levallois - JDA Dijon Basket
20/04/2019 Handball : Proligue - Journée 24 Dijon MH - Massy
20/04/2019 16:00 Futsal D2 : 17ème journée Plaisance All Stars - FC Dijo Clénay VN
20/04/2019 20:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 14 Chouettes de Dijon- Thiez
21/04/2019 Rugby : Journée 22 - Férérale 1 Stade Dijonnais - Vienne
21/04/2019 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 14ème journée Grenoble UC - RFDB Gazelles
23/04/2019 Basket : Pro A - Journée 29 JDA Dijon Basket - Fos-sur-Mer
24/04/2019 20:45 Football : D1 Féminine - Journée 21 Dijon FCO féminin - Olympique Lyonnais
26/04/2019 Handball : Proligue - Journée 25 Nice - Dijon MH
27/04/2019 Basket : Pro A - Journée 30 Antibes - JDA Dijon Basket
03/05/2019 Handball : Proligue - Journée 26 Dijon MH - Chartres
04/05/2019 Basket : Pro A - Journée 31 JDA Dijon Basket - Châlon-sur-Saône
04/05/2019 Football : D1 Féminine - Journée 22 Rodez Aveyron Football - Dijon FCO féminin
04/05/2019 16:00 Futsal D2 : 18ème journée FC Dijon Clénay VN - Montpellier Méditerranée
07/05/2019 Basket : Pro A - Journée 32 Boulazac - JDA Dijon Basket
10/05/2019 20:45 Basket : Pro A - Journée 33 JDA Dijon Basket - Le Mans
18/05/2019 Basket : Pro A - Journée 34 Châlons-Reims - JDA Dijon Basket
Date Heure Type Evénement
09/12/2018 15:00 Rugby : Journée 12 - Fédérale 1 Mâcon - Stade Dijonnais
09/12/2018 10:00 Foulées du Téléthon Foulée du téléthon à Genlis
08/12/2018 20:00 Basket : Pro A - Journée 12 JDA Dijon Basket - Paris Levallois
08/12/2018 20:00 Football Ligue 1, 17ème journée Stade Rennais - Dijon FCO
08/12/2018 18:00 Basket Handisport Nationale B : 9ème journée JDA - Corbeil
08/12/2018 18:00 Trail : Meursault by night Trail Meursault by night
08/12/2018 16:00 Futsal D2 : 9ème journée FC Dijon Clénay VN - Plaisance all stars
08/12/2018 14:00 Football : D1 Féminine - Journée 13 Dijon FCO féminin - En avant de Guingamp
07/12/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 12 Dijon MH - Nice
05/12/2018 19:00 Football Ligue 1, 16ème journée Dijon FCO - EA Guingamp
02/12/2018 15:00 Rugby : Journée 11 - Fédérale 1 Vienne - Stade Dijonnais
02/12/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 5ème journée RFDB Gazelles - Violettes Bressanes
02/12/2018 15:00 Football Ligue 1 15ème journée Toulouse FC - Dijon FCO
02/12/2018 12:30 20 ème Course des sapins Course des sapins à Saulieu
01/12/2018 20:45 Handball Coupe de France 1/32ème de finale CS Bourgoin Jallieu Handball - Dijon MH
01/12/2018 18:30 Basket Handisport Nationale B : 8ème journée CH Forézien - JDA
01/12/2018 18:00 Hockey/Glace D3 : 9ème journée Dammarie les Lys - HC Dijon
01/12/2018 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 12 FC Metz - Dijon FCO féminin
28/11/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 11 Dijon MH - Créteil
24/11/2018 20:15 Hockey/Glace D3 : 7ème journée HC Dijon-Reims
24/11/2018 20:00 Basket : Pro A - Journée 11 Limoges - JDA Dijon Basket
24/11/2018 20:00 Handball : Proligue - Journée 10 Massy - Dijon MH
24/11/2018 20:00 Kick Boxing : gala international No Strike No life gala international de kick Boxing au palais des sports de Dijon
24/11/2018 20:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 4 Chouettes de DIjon - Thonon
24/11/2018 20:00 Football ligue 1 : 14ème journée Dijon FCO - Girondins de Bordeaux
24/11/2018 18:00 Basket Handisport Nationale B : 7ème journée JDA - CAPSAAA Paris
24/11/2018 16:00 Futsal D2 : 8ème journée Vénissieux FC - FC Dijon Clénay VN
24/11/2018 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 11 Dijon FCO féminin - Paris FC
20/11/2018 20:30 Basket Champions League : journée 7 Jérusalem - JDA
18/11/2018 15:30 Handball Féminin - 1/16 Coupe de France Noisy le Grand - JDA Dijon Hand
18/11/2018 15:00 Rugby : Journée 10 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - Bourgoin
17/11/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 9 Dijon MH - Caen
17/11/2018 19:30 Basket Handisport Nationale B : 6ème journée Douai - JDA
17/11/2018 16:00 Futsal D2 : 7ème journée F C Dijon Clénay VN - USJ Furiani
17/11/2018 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 10 FC Fleury 91 - Dijon FCO féminin
17/11/2018 13:30 Semi Marathon de la vente des vins des hospices de Beaune Semi marathon de beaune
16/11/2018 20:30 Basket : Pro A - Journée 10 JDA Dijon Basket - Gravelines-Dunkerque
13/11/2018 20:30 Basket Champions League : journée 6 JDA - Anvers
11/11/2018 18:30 Basket : Pro A - Journée 9 Châlon-sur-Saône - JDA Dijon Basket
11/11/2018 17:00 Football Ligue1 : 13ème journée Olympique de Marseille - DFCO
11/11/2018 15:00 Rugby : Journée 9 - Fédérale 1 Hyères - Stade Dijonnais
11/11/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine / 4ème journée RFDB Gazelles - Chambéry
11/11/2018 11:30 Cross de Fuchey/Arnay le Duc Cross de Fuchey à Arnay le Duc
11/11/2018 09:00 Trail de la Madonne Trail de la Madonne à Velars sur Ouche
10/11/2018 18:45 Hockey/Glace D3 : 6 ème journée Reims - HC Dijon
10/11/2018 16:00 Futsal D2 : 6ème journée Kingersheim - FC Dijon Clénay VN
09/11/2018 20:00 Handball : Proligue - Journée 8 Chartres - Dijon MH
06/11/2018 20:30 Basket Champions League : journée 5 Lietkabelis - JDA
04/11/2018 15:00 Rugby : Journée 8 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - Nice
04/11/2018 08:00 Coupe de France des Circuits Circuit Dijon-Prenois
03/11/2018 20:15 Hockey sur glace D3 5ème journée HC Dijon - Dammarie les lys
03/11/2018 20:00 Football Ligue 1 : 12ème journée DFCO - Nîmes
03/11/2018 20:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 3 Strasbourg - Chouettes de Dijon
03/11/2018 18:30 Basket : Pro A - Journée 8 ASVEL - JDA Dijon Basket
03/11/2018 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 9 Olympique Lyonnais - Dijon FCO féminin
03/11/2018 08:00 Coupe de France des Circuits Circuit Dijon-Prenois
02/11/2018 20:30 Handball : LFH - Journée 10 JDA Dijon Hand - Nice
02/11/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 7 Grenoble - Dijon MH
01/11/2018 09:30 Trail des Sorcières Trail des sorcières à Malain
01/11/2018 09:00 Cyclo cross international de Dijon Cyclo cross international de dijon
31/10/2018 21:05 football Coupe de la ligue : 16ème de finale DFCO - SM Caen
30/10/2018 20:30 Basket Champions League : journée 4 JDA - Athènes
28/10/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 3ème journée Pontarlier - RFDB Gazelles
28/10/2018 09:00 Trail du Bouton d'Or Trail du bouton d'or à Ahuy
27/10/2018 20:00 Basket : Pro A - Journée 7 JDA Dijon Basket - Antibes
27/10/2018 20:00 Hockey/Glace D3 : 5ème journée HC Dijon - Boulogne Billancourt
27/10/2018 20:00 Football Ligue 1 : 11ème journée As Monaco - DFCO
27/10/2018 18:00 Basket Handisport Nationale B : 5ème journée JDA - Anglet
27/10/2018 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 8 Dijon FCO féminin - Rodez Aveyron Football
27/10/2018 08:00 Lamera Cup Circuit Dijon-Prenois
26/10/2018 08:00 Lamera Cup Circuit Dijon-Prenois
24/10/2018 20:30 Basket Champions League : journée 3 JDA - FUENLABRADA
22/10/2018 20:45 Basket : Pro A - Journée 6 JDA Dijon Basket - Bourg-en-Bresse
21/10/2018 16:00 Handball : LFH - Journée 9 Saint Amand - JDA Dijon Hand
21/10/2018 15:00 Rugby : Journée 7 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - Bedarrides
21/10/2018 15:00 Rugby Fédérale1 féminine : 2ème journée Illkirch - RFDB Gazelles
20/10/2018 20:00 Hockey/Glace D3 : 4 ème journée Champigny sur Marne - HC Dijon
20/10/2018 20:00 Football Ligue 1 : 10ème journée DFCO - Lille OSC
20/10/2018 20:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 2 Chouettes de Dijon - Belfort
20/10/2018 16:00 Basket Handisport Nationale B : 4ème journée Chalon/Saône - JDA
20/10/2018 16:00 Futsal D2 : 5ème journée Bruguières - FC Dijon Clénay VN
20/10/2018 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 7 Paris Saint-Germain - Dijon FCO féminin
20/10/2018 14:00 Les Foulées des vendanges Les Foulées des vendanges à Savigny les Beaune
19/10/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 6 Dijon MH - Strasbourg
17/10/2018 20:30 Basket Champions League : journée 2 Bamberg - JDA
16/10/2018 18:45 Football Equipe de France espoir France Espoir - Slovénie Espoir
14/10/2018 15:00 Rugby : Journée 6 - Fédérale 1 Grasse - Stade Dijonnais
14/10/2018 10:00 Les Foulées d'Automne Les foulées d'automne à Semur en Auxois
14/10/2018 08:00 Dijon Motors Cup Circuit Dijon-Prenois
13/10/2018 20:00 Basket : Pro A - Journée 5 Nanterre - JDA Dijon Basket
13/10/2018 20:00 Hockey/Glace D3 : 3ème journée Dijon HC - Luxembourg
13/10/2018 19:30 Trail nocturne les couloirs du temps Trail nocturne les couloirs du temps à Auxonne
13/10/2018 18:00 Basket Handisport Nationale B : 3ème journée JDA - Strasbourg
13/10/2018 16:00 Futsal D2 : 4ème journée FC Dijon Clénay VN - AS Martel Caluire
13/10/2018 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 6 Dijon FCO féminin - ASJ Soyaux Charente
13/10/2018 08:00 Dijon Motors Cup Circuit Dijon-Prenois
12/10/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 5 Cherbourg - Dijon MH
10/10/2018 20:00 Handball ; LFH - Journée 8 JDA Dijon Hand - Nantes
09/10/2018 20:30 Basket Champions League : journée 1 JDA - Nymburk
07/10/2018 15:00 Rugby : Journée 5 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - La Seyne
07/10/2018 09:00 trail Courir pour Tom Courir pour Tom à Montigny sur Vingeanne (21)
06/10/2018 20:00 Football Ligue 1 : 9ème journée Amiens - DFCO
06/10/2018 18:30 Basket : Pro A - Journée 4 JDA Dijon Basket - Pau-Laq-Orthez
06/10/2018 16:00 Basket Handisport Nationale B : 2ème journée Meylan - JDA
06/10/2018 16:00 Futsal D2 : 3ème journée Pfastatt - FC Dijon Clénay VN
06/10/2018 15:00 10 km le long du Rhoin 10 km le long du Rhoin à Vignoles (21)
05/10/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 4 Dijon MH - Nancy
03/10/2018 20:30 Handball : LFH - Journée 7 Issy/Paris - JDA Dijon Hand
01/10/2018 09:00 Roller : Dij' Contest 4 Dij' Contest 4 de roller freestyle
30/09/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 féminine : 1ère journée RFDB Gazelles - Nancy
30/09/2018 09:00 Foulées de la Norges Foulées de la Norges à Brétigny (21)
30/09/2018 08:30 Trail : Alésia Trail Alésia Trail à Alise ste Reine (21)
30/09/2018 08:00 Finale de la Coupe de France de la Montagne Montée d'Urcy
29/09/2018 20:00 Football Ligue 1 : 8ème journée RC Strasbourg - DFCO
29/09/2018 20:00 Hockey/Glace D3 : 2ème journée Fontenay sous bois - HC Dijon
29/09/2018 19:00 Roller Hockey Nationale 3 : journée 1 Epinal - Chouettes de Dijon
29/09/2018 18:00 Basket Handisport Nationale B : 1ère journée JDA - Centre Fédéral
29/09/2018 16:00 Futsal D2 : 2ème journée FC Dijon Clénay VN - Neuhof
29/09/2018 08:00 Finale de la Coupe de France de la Montagne Montée d'Urcy
29/09/2018 Football : D1 Féminine - Journée 5 Dijon FCO féminin - FC Girondins Bordeaux
28/09/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 3 Vernon - Dijon MH
28/09/2018 20:00 Basket : Pro A - Journée 3 Fos-sur-Mer - JDA Dijon Basket
26/09/2018 19:00 Football Ligue 1 : 7ème journée DFCO - Olympique Lyonnais
26/09/2018 09:30 10 km la Chevignoise La Chevignoise à Chevigny St Sauveur
25/09/2018 20:30 Basket : Pro A - Journée 2 JDA Dijon Basket - Boulazac
23/09/2018 08:00 Rencontres Peugeot Sport Circuit Dijon-Prenois
23/09/2018 Rugby : Journée 4 - Fédérale 1 ASVEL - Stade Dijonnais
22/09/2018 21:00 Handball : Proligue - Journée 2 Dijon MH - Limoges
22/09/2018 20:15 Hockey sur glace D3 : 1ère journée Dijon HC - Epinal
22/09/2018 20:00 Football Ligue 1 : 6ème journée Stade de Reims - DFCO
22/09/2018 18:30 Handball : LFH - Journée 6 JDA Dijon Hand - Chambray
22/09/2018 08:00 Rencontres Peugeot Sport Circuit Dijon-Prenois
22/09/2018 Football : D1 Féminine - Journée 4 LOSC Lille - Dijon FCO féminin
22/09/2018 Les Foulées épleumiennes St Apollinaire : les foulées épleumiennes
21/09/2018 20:30 Basket : Pro A - Journée 1 JDA Dijon Basket - Châlons-Reims
16/09/2018 15:00 Rugby : Journée 3 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - Beaune
15/09/2018 20:00 Handball : LFH - Journée 5 JDA Dijon Hand - Bourg de Péage
15/09/2018 20:00 Football Ligue 1 : 5ème journée DFCO - Angers
15/09/2018 16:00 Futsal D2 : 1ère journée Montpellier Méditerannée - FC Dijon Clénay
15/09/2018 15:00 Foulées du Pont de Pierre Sennecey Les Dijon : Foulées du Pont de Pierre
15/09/2018 14:30 Football : D1 Féminine - Journée 3 Dijon FCO féminin - FC Metz
14/09/2018 20:30 Handball : Proligue - Journée 1 Saran - Dijon MH
12/09/2018 20:00 Handball : LFH - Journée 4 Metz - JDA Dijon Hand
09/09/2018 Rugby : Journée 2 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - Chambéry
08/09/2018 20:30 Handball Coupe de la Ligue : 1er tour DMH - Cesson Sévigné
08/09/2018 20:00 Handball : Coupe de la Ligue DMH - Cesson Sévigné
08/09/2018 Football : D1 Féminine - Journée 2 En avant de Guingamp - Dijon FCO féminin
08/09/2018 Course du Bien Public Course du bien Public
07/09/2018 20:30 Handball : LFH - Journée 3 JDA Dijon Hand - Toulon
02/09/2018 Rugby : Journée 1 - Fédérale 1 Stade Dijonnais - Mâcon
01/09/2018 20:30 Handball LFH 2ème journée Brest - JDA Dijon Handball
01/09/2018 20:00 Football Ligue 1 : 4ème journée DFCO - SM Caen
01/09/2018 Handball : LFH - Journée 2 Brest - JDA Dijon Hand
29/08/2018 20:30 Handball : LFH - Journée 1 JDA Dijon Hand - Besançon
25/08/2018 20:00 Football Ligue 1 : 3ème journée OGC Nice - DFCO
25/08/2018 14:30 Football D1 Féminine - Journée 1 Dijon FCO féminin - Montpellier Hérault SC
24/08/2018 20:00 Rugby amical Stade Dijonnais - ASVEL
18/08/2018 20:00 Football Ligue 1 : 2ème journée DFCO - FC Nantes
18/08/2018 17:00 Foot féminin amical DFCO  Féminin - Metz (lieu à confirmer)
18/08/2018 17:00 Rugby amical ASVEL - Stade Dijonnais
15/08/2018 15:00 Foot Féminin amical DFCO Féminin - Fleury (à Auxerre)
11/08/2018 20:00 football Ligue 1 : 1ère journée Montpellier HC - DFCO
11/08/2018 Foot féminin amical DFCO Féminin - Standard de Liège (lieu à confirmer)
08/08/2018 Foot Féminin amical DFCO Féminin  - Soyaux (à Montluçon)
04/08/2018 17:00 Foot féminin amical Saint Etienne - DFCO Féminin (à Pary le Monial)
03/08/2018 19:30 Rugby amical Mâcon - Stade Dijonnais
21/07/2018 18:30 Football amical DFCO - Sochaux (à Besançon)
15/07/2018 08:00 Championnat de France FFSA GT4 Circuit Dijon-Prenois
14/07/2018 08:00 Championnat de France FFSA GT4 Circuit Dijon-Prenois
07/07/2018 08:00 Trophée Tourisme Endurance Circuit Dijon-Prenois
06/07/2018 08:00 Trophée Tourisme Endurance Circuit Dijon-Prenois
01/07/2018 08:00 V de V endurance Circuit Dijon-Prenois
30/06/2018 08:00 V de V endurance Circuit Dijon-Prenois
22/06/2018 18:00 Course : les foulées longviciennes Les Foulées Longviciennes
17/06/2018 09:00 Trail : La crocofolie La crocofolie
10/06/2018 09:30 Trail des lavières trail des lavières
10/06/2018 09:00 Roller Marathon de Dijon Roller Marathon de Dijon
10/06/2018 08:00 Grand Prix de l’Âge d’Or Circuit Dijon-Prenois
09/06/2018 15:00 Roller Marathon de Dijon Roller Marathon de Dijon
09/06/2018 11:00 Marathon relais des hautes côtes de Nuits Course marathon realis
09/06/2018 08:00 Grand Prix de l’Âge d’Or Circuit Dijon-Prenois
08/06/2018 08:00 Grand Prix de l’Âge d’Or Circuit Dijon-Prenois
03/06/2018 10:30 Les foulées rufféennes
03/06/2018 10:00 Athlétisme : départementaux Benjamins Minimes Championnats de Côte d'Or Benjamin Minimes
03/06/2018 08:00 Coupes Moto Légende Circuit Dijon-Prenois
03/06/2018 08:00 Course Odysséa Odysséa 2018
02/06/2018 10:00 Athlétisme championnats départementaux Championnats de Côte d'Or d'athlétisme
02/06/2018 09:00 Festival Rugby vino Festival autour du rugby et du vin
02/06/2018 08:00 Coupes Moto Légende Circuit Dijon-Prenois
30/05/2018 14:00 Athlétisme : Meeting des Amazones :lancers féminins Meeting des Amazones Lancers féminins
27/05/2018 09:00 Triathlon de Dijon 34ème triathlon de Dijon : Le L
26/05/2018 20:30 Basket 1/4 de finale play-offs Pro A match 2 JDA Dijon 6 Limoges
26/05/2018 09:00 Triathlon de dijon 34ème triathlon de Dijon : Challenge entreprises, le S, les courses jeunes
26/05/2018 03:00 Ultra trail de Côte d'Or Nombreuses courses trail au départ de Marsannay (de 11 à 85 km)
25/05/2018 Handball LFH : Play-downs 6ème journée Toulon St Cyr -CDB
23/05/2018 20:50 Basket 1/4 de finale play-offs match 1 Limoges - JDA Dijon
21/05/2018 09:00 Equitation : CSO à l'étrier de Bourgogne
  • Ep. 15 Cycle Libre 1 – 0,95m Barème A sans chrono, sans barrage
  • Ep. 16 Cycle Libre 2 – 1,05m Barème A sans chrono, sans barrage
  • Ep. 17 Cycle Libre 3 – 1,15m Barème A sans chrono, sans barrage
  • Ep. 18 Amateur 2 Grand Prix (1,05 m) Barème A à temps différé
  • Ep. 19 Amateur 1 Vitesse (1,15 m) Barème C
20/05/2018 15:00 Football Féminin D2 : 22ème journée DFCO - Nîmes Métropôle
20/05/2018 10:00 Athlétisme 2ème tour interclubs 2ème tour interclubs N2A à Dijon
20/05/2018 09:00 Equitation : CSO à l'étrier de Bourgogne
  • Ep. 9 Cycle Libre 1 – 0,95m Barème A sans chrono, sans barrage
  • Ep. 10 Cycle Libre 2 – 1,05m Barème A sans chrono, sans barrage
  • Ep. 11 Cycle Libre 3 – 1,15m Barème A sans chrono, sans barrage
  • Ep. 12 Pro 2 Grand Prix (1,30 m) Barème A à temps différé
  • Ep. 13 Amateur Elite Grand Prix (1,25 m) Barème A à temps différé
  • Ep. 14 Pro 1 Grand Prix (1,40 m) – Grand Prix AVIVA – VILLE DE DIJON – VILLE DE LONGVIC (14h00) Barème A au chrono + barrage au chrono
20/05/2018 Tennis de table : National 24 heures National 24 heures
19/05/2018 21:00 Football Ligue 1 38ème journée DFCO - Angers
19/05/2018 11:00 Tennis de table : National 24 heures National 24 heurs
19/05/2018 09:00 Equitation : CSO à l'étrier de Bourgogne
  • Ep. 5 Préparatoire (1,25 m) Barème A sans chrono, sans barrage
  • Ep. 6  Amateur 2 Vitesse (1,05 m) Barème A au chrono sans barrage
  • Ep. 7 Pro 2 Grand Prix (1,35 m) Barème A au chrono + barrage au chrono
  • Ep. 8 Amateur 2 Grand Prix (1,10 m) Barème A à temps différé
18/05/2018 21:00 Handball LFH : Play-downs 5ème journée CDB - Le Havre
18/05/2018 18:30 Handball Proligue : 1/2 finale play-offs retour DMH - Pontault Combault
18/05/2018 14:00 Equitation : CSO à l'étrier de Bourgogne CSO : Grand Prix Cabinet SRBM :
  • Ep. 1 Préparatoire (1,10 m) Barème A sans chrono, sans barrage
  • Ep. 2 Préparatoire (1,20 m) Barème A sans chrono, sans barrage
  • Ep. 3 Pro 2 Grand Prix (1,30 m) Bar. A à temps différé
  • Ep. 4 Préparatoire (1,05 m) Barème A sans chrono, sans barrage
15/05/2018 20:45 Handball : Proligue : 1/2 finale play-offs (aller) Pontault Combault - DMH
15/05/2018 20:00 Basket Pro A 34ème journée Strasbourg - JDA
13/05/2018 15:00 Football Féminin D2 : 21ème journée Grenoble - DFCO
13/05/2018 09:30 Course Obstacles : La Ruée des fadas La ruée des Fadas
13/05/2018 08:00 Ultimate Cup Moto Circuit Dijon-Prenois
12/05/2018 20:30 Handball LFH : Play downs 4ème journée Bourg de Péage - CDB
12/05/2018 20:00 Basket Pro A : 33ème journée JDA - Gravelines Dunkerque
12/05/2018 20:00 Football Ligue 1 : 37ème journée Lille OSC 6 dfco
12/05/2018 18:00 Course : Les Foulées de Dijon Prenois Les Foulées de Dijon Prenois
12/05/2018 08:00 Ultimate Cup Moto Circuit Dijon-Prenois
11/05/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 26 DMH - Billère
06/05/2018 17:00 Football Ligue 1 : 36ème journée DFCO -  EA Guingamp
06/05/2018 16:00 Futsal D2 : 17ème journée Plaisance All Stars - Clénay FCVN
06/05/2018 14:00 Foot US : Finale du championnat régional Fenris Dijon - Bisons Besançon
06/05/2018 10:00 Athlétisme : 1er tour interclubs Interclubs N2 Poule régionale à Dijon
06/05/2018 09:15 Course : foulées rotariennes Les Foulées rotariennes à la combe à la serpent
06/05/2018 08:00 Historic Tour Circuit Dijon-Prenois
05/05/2018 18:00 Basket Handisport NB : 18ème journée JDA Basket Fauteuil - CHV Guilherand
05/05/2018 14:30 Course : 10 km au fil de l'eau 10 km au fil de l'eau à St Jean de Losne
05/05/2018 08:00 Historic Tour Circuit Dijon-Prenois
04/05/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 25 Istres - DMH
04/05/2018 20:00 Basket Pro A : 32ème journée Châlons Reims - JDA
04/05/2018 08:00 Historic Tour Présentation du Meeting
01/05/2018 10:00 Athlétisme : épreuves ouvertes Benjamins Minimes Epreuves Ouvertes Benjamins Minimes
29/04/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 22ème journée Stade Dijonnais - Mâcon
29/04/2018 15:00 Football Féminin D2 : 20ème journée DFCO - Croix de Savoie
29/04/2018 10:00 trail : trail de la chouette Trail de la chouette
29/04/2018 08:00 Trophée de Bourgogne, Superkart 250 Circuit Dijon-Prenois
28/04/2018 20:00 Football Ligue 1 : 35ème journée Girondins de Bordeaux - DFCO
28/04/2018 18:00 Basket Handisport NB : 17ème journée JDA - Meylan
28/04/2018 14:00 Athlétime : 9ème Meeting de Chenôve 9ème meeting de l'AC Chenôve
28/04/2018 08:00 Trophée de Bourgogne, Superkart 250 Présentation du meeting
27/04/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 24 DMH - Caen
27/04/2018 20:30 Basket Pro A : 31ème journée JDA - Le Portel
26/04/2018 19:30 Handball LFH : Play-downs 3ème journée CDB - Toulon St Cyr
22/04/2018 18:30 Basket Pro A : 30ème journée Paris Levallois - JDA
22/04/2018 15:00 Football Féminin D2 : 19ème journée Montauban - DFCO
22/04/2018 14:00 Foot US : Championnat régional 6ème journée Fenris de Dijon vs Bisons de Besançon
22/04/2018 09:30 Trail : trail de fouché Trail de Fouché
21/04/2018 21:00 Handball LFH : Play-downs 2ème journée Le Havre - CDB
21/04/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 23 Pontault-Combault - DMH
21/04/2018 20:00 Roller Hockey N2 : 14ème journée Strasbourg -Dijon
21/04/2018 16:00 Futsal D2 : 16ème journée Clénay FCVN - Pfastatt
21/04/2018 16:00 Course : les Foulées du Vernois Les Foulées du Vernois
21/04/2018 13:00 Marche athlétique : la ronde des ducs La ronde des ducs
21/04/2018 09:00 La Bourgogne Cyclo La Bourgogne Cyclo
20/04/2018 21:00 Football Ligue 1 : 34ème journée DFCO - Olympique Lyonnais
17/04/2018 20:00 Basket Pro A : 29 ème journé Le Mans - JDA
15/04/2018 16:00 Handball LFH : Play-downs 1ère journée CDB - Bourg de Péage
14/04/2018 20:30 Basket Pro A 28ème journée JDA - Antibes
14/04/2018 20:00 Football Ligue 1 : 33ème journée FC Nantes - DFCO
14/04/2018 14:15 Course : les foulées du lac Kir Les Foulées du Lac Kir
13/04/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 22 DMH - Vernon
08/04/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 21ème journée Villeurbanne - Stade Dijonnais
08/04/2018 15:00 Rugby Féminin Fédérale 1 : 14ème journée RFDB Gazelles - Illkirch
08/04/2018 08:30 trail : trail du tacot Trail du Tacot
07/04/2018 20:00 Basket Handisport NB : 16ème journée CH Forézien - JDA Basket Fauteuil
07/04/2018 20:00 Roller Hockey N2 : 13ème journée Dijon - Paris XIII
07/04/2018 20:00 Basket ProA : 27ème journée Limoges - JDA
07/04/2018 20:00 Football Ligue 1 : 32ème journée Toulouse FC - DFCO
04/04/2018 20:45 Basket Pro A : 26ème journée JDA Dijon : Nanterre
01/04/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 20ème journée Stade Dijonnais - Vienne
01/04/2018 09:00 Trail : trail de la voie romaine Trail de la voie romaine
31/03/2018 20:00 Handball LFH : 22ème journée Brest - CDB
31/03/2018 20:00 Roller Hockey N2 : 12ème journée Dijon - Troyes
31/03/2018 17:00 Football Ligue 1 : 31ème journée DFCO - Olympique de Marseille
31/03/2018 16:00 Futsal D2 : 15ème journée Clénay FCVN - Stockfeld
31/03/2018 14:00 Football Féminin D2 :18ème journée DFCO - Vendenheim
31/03/2018 09:30 Course : marathon des vins de la côte chalonnaise Marathon des vins de la côte chalonnaise
30/03/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 21 Nancy - DMH
30/03/2018 20:30 Basket Pro A : 25ème journée JDA Dijon – Pau-Lacq-Orthez
28/03/2018 20:00 Handball LFH : 21ème journée CDB - Besançon
25/03/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 19ème journée Ceret - Stade Dijonnais
25/03/2018 15:00 Rugby Féminin Fédérale 1 : 13ème journée Lille - RFDB Gazelles
25/03/2018 14:00 Football Féminin D2 : 17ème journée DFCO - Aurillac Arpajon
24/03/2018 16:00 Futsal Coupe de France : 8ème de finale Douai - Clénay
24/03/2018 15:00 Basket Handisport NB : 15ème journée JDA - St Ouen
24/03/2018 09:00 Trail : trail de la cote chatillonaise Trail de la cote chatillonaise
23/03/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 20 DMH - Créteil
20/03/2018 20:00 Basket Pro A : 24ème journée Bourg en Bresse - JDA Dijon
18/03/2018 14:00 Football Féminin D2 : 16ème journée AS St Etienne - DFCO
17/03/2018 20:00 Basket Pro A : 23ème journée JDA - ASVEL
17/03/2018 20:00 Football Ligue 1 : 30ème journée Montpellier - DFCO
17/03/2018 18:30 Trail : Urban trail de seurre Urban trail de Seure
17/03/2018 18:00 Basket Handisport NB : 14ème journée

JDA Basket Fauteuil - Centre Fédéral

17/03/2018 16:00 Futsal D2 : 14ème journée Paris Métropole - Clénay FCVN
17/03/2018 15:00 Trail : Falaiz Trail de St Romain Falaiz trail de st Romain
17/03/2018 14:00 Handball LFH : 20ème journée Metz - CDB
16/03/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 19 DMH - Sélestat
11/03/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 18ème journée Stade Dijonnais - Suresnes
11/03/2018 15:00 Rugby Féminin Fédérale 1 : 12ème journée RFDB Gazelles - Nancy
11/03/2018 13:00 Football Féminin D2 : 15ème journée DFCO - Toulouse
10/03/2018 20:00 Roller Hockey N2 : 11ème journée Dijon - St Gratien
10/03/2018 20:00 Football Ligue 1 : 29ème journée DFCO - Amiens
10/03/2018 19:00 Basket Pro A : 22ème journée Monaco - JDA Dijon
10/03/2018 16:00 Futsal D2 : 13ème journée Clénay FCVN - Vénissieux Minguettes
09/03/2018 20:15 Handball Proligue, Journée 18 Besançon - DMH
04/03/2018 16:00 Handball LFH : 19ème journée CDB - Fleury les Aubrais
04/03/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 17ème jiournée Grasse - Stade Dijonnais
04/03/2018 15:00 Rugby Féminin Fédérale 1 : 11ème journée RC Paris 15 - RFDB Gazelles
03/03/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 17 DMH - Limoges
03/03/2018 20:00 Football Ligue 1 : 28ème journée AS St Etienne - DFCO
03/03/2018 18:00 Basket Handisport NB : 13ème journée Corbeil -JDA Basket Fauteuil
02/03/2018 20:30 Basket Pro A : 21ème journée JDA Dijon - Hyères Toulon
24/02/2018 20:00 Handball LFH : 18ème journée Issy Paris - CDB
24/02/2018 20:00 Football Ligue 1 : 27ème journée DFCO - SM Caen
24/02/2018 16:00 Futsal D2 : 12ème journée Kingersheim - Clénay FCVN
23/02/2018 20:00 Handball Proligue, Journée 16 Chartres - DMH
18/02/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 16ème journée Stade Dijonnais - Hyères
18/02/2018 15:00 Rugby Féminin Fédérale 1 : 10ème journée Union Bords de Marne - RFDB Gazelles
18/02/2018 15:00 Football Féminin D2 : 14ème journée AS Nancy Lorraine - DFCO
17/02/2018 20:30 Handball Proligue, Journée 15 DMH - Cherbourg
17/02/2018 16:00 Futsal D2 11ème journée Clénay FCVN - Beaucaire
16/02/2018 20:45 Football Ligue 1 : 26ème journée AS Monaco - DFCO
16/02/2018 20:30 Handball LFH : 17ème journée CDB - Bourg de péage
11/02/2018 16:00 Handball F Coupe de France : 8ème de finale Nantes -  CDB
11/02/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 15ème journée Nîmes - Stade Dijonnais
11/02/2018 15:00 Rugby Féminin Fédérale 1 9ème journée RFDB Gazelles - Bobigny
11/02/2018 14:00 Foot US : Championnat régional 1 Fenris de Dijon - Princes de Montbelliard
10/02/2018 20:00 Basket Pro A : 20ème journée Boulazac - JDA Dijon
10/02/2018 20:00 Roller Hockey N2 : 10ème journée Montigny - Dijon
10/02/2018 20:00 Football Ligue 1 : 24ème journée DFCO - Nice
10/02/2018 18:30 Handball Proligue, Journée 14 Nice - DMH
10/02/2018 18:00 Basket Handisport NB : 12ème journée JDA Basket Fauteuil - ES Chalon
10/02/2018 14:00 Futsal coupe de France : 32ème de finale Clénay FCVN - FC Picasso Echirolles
05/02/2018 20:45 Basket Pro A : 19ème journée JDA Dijon - Cholet
04/02/2018 15:00 Football féminin D2 : 13ème journée DFCO - Yzeure
03/02/2018 20:00 Handball LFH : 16ème journée Le Havre - CDB
03/02/2018 20:00 Roller Hockey N2 : 9ème journée Dijon - Lille
03/02/2018 20:00 Football Ligue 1 : 24ème journée ESTAC - DFCO
29/01/2018 20:30 Basket Champions League : journée 13 Anvers - JDA
28/01/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 14ème journée Stade Dijonnais - Agde
27/01/2018 20:00 Basket Pro A : 18ème journée Chalon/Saône - JDA Dijon
27/01/2018 20:00 Basket Handisport NB : 11ème journée CAPSAAA Paris -JDA Basket Fauteuil
27/01/2018 20:00 Roller Hockey N2 : 8ème journée Asnières - Dijon
26/01/2018 20:45 Football Ligue 1 : 23ème journée DFCO -Stade Rennais
22/01/2018 20:45 Basket Pro A : 17ème journée JDA Dijon - Le Mans
21/01/2018 15:00 Rugby Fédérale 1 : 13ème journée La Seyne - Stade Dijonnais
21/01/2018 15:00 Rugby féminin fédérale 1 8ème journée Pontarlier -  RFDB Gazelles
20/01/2018 20:00 Football Ligue 1 : 22ème journée RC Strasbourg - DFCO
20/01/2018 18:00 Basket Handisport NB : 10ème journée JDA Basket Fauteuil : Lille UC Handibasket
19/01/2018 20:30 Handball LFH 15ème journée CDB - Nice
17/01/2018 21:00 Football Ligue 1 : 21ème journée PSG - DFCO
13/01/2018 20:00 Handball LFH : 14ème journée Toulon - CDB
13/01/2018 20:00 Roller Hockey N2 : 7ème journée Dijon - Strabourg
13/01/2018 20:00 Football ligue 1 : 20ème journée DFCO - FC Metz
13/01/2018 14:30 Football Féminin D2 : 12ème journée ESAP Metz - DFCO
12/01/2018 20:30 Basket Pro A : 16ème journée JDA Dijon - Strasbourg
07/01/2018 14:30 Football Féminin Coupe de France 32ème de finale DFCO - Grenoble
07/01/2018 14:15 Football Coupe de France : 32ème de finale RC Strasbourg - DFCO
06/01/2018 20:00 Handball LFH 13ème journée Nantes - CDB
30/12/2017 18:00 Handball LFH : 12ème journée CDB - Chambray
27/12/2017 20:00 Basket Pro A : 15ème journée Nanterre - JDA Dijon
22/12/2017 20:30 Basket Pro A 14ème journée JDA Dijon - Limoges
20/12/2017 20:50 Ligue 1, football, J19 Angers - DFCO
20/12/2017 Handball Proligue, Journée 13 DBHB - Pontault-Combault
17/12/2017 09:00 Course corrida de Noël montbard Corrida De Noël à Montbard (2km-4km-6km)
17/12/2017 09:00 Cross de Noël Thorey en plaine Cross de Noël à Thorey-en-Plaine
16/12/2017 20:00 Basket Pro A : 13ème journée Hyères Toulon - JDA Dijon
16/12/2017 16:00 Course : corrida des lampions Corrida Des Lampions à Savigny-le-Sec (Nocturne)
16/12/2017 Ligue 1, football, J18 DFCO - Lille
10/12/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 11ème journée Macon - Stade Dijonnais
10/12/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 féminines : 6ème journée RFDB Gazelle - Lille Villeneuve d'ascq
09/12/2017 20:00 Ligue 1, football, J17 Guingamp - DFCO
09/12/2017 18:30 Basket Pro A : 12ème journée JDA Dijon - Monaco
09/12/2017 16:00 Trail Meursault by Night Meursault By Night (Nocturne) (14km-6km)
09/12/2017 09:00 Trail la foulée chatillonaise Trail De La Foulée Chatillonnaise (Nocturne) (12km-6km)
08/12/2017 20:30 Handball Proligue, Journée 12 Caen - DBHB
03/12/2017 18:00 Basket Handisport NB : 9ème journée CHV Guihlerand - JDA Basket Fauteuil
03/12/2017 14:30 Football D2 Féminine : 11ème journée DFCO - Grenoble
03/12/2017 09:00 Trail foulées du téléthon 6 èmes Foulées Du Téléthon à Genlis (6km-11.2km-6km-11.2km-+CJ)
02/12/2017 20:00 Roller Hockey N2 : 6ème journée Paris XIII - Dijon
02/12/2017 16:00 Trail du plateau de Chenôve Trail Téléthon Du Plateau De Chenôve (nocturne) (1km-8km-16km-+CJ)
02/12/2017 16:00 Basket Handisport NB : 8ème journée Meylan - JDA Basket Fauteuil
01/12/2017 20:45 Ligue 1, football, J16 DFCO - Bordeaux
01/12/2017 20:30 Handball Proligue, Journée 11 DBHB - Chartres
01/12/2017 20:30 Basket Pro A Antibes - JDA Dijon
28/11/2017 19:00 Ligue 1, football, J15 Amiens - DFCO
26/11/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 10ème journée Stade Dijonnais - Villeurbanne
26/11/2017 09:00 Course des sapins 20 Ème Course Des Sapins à Saulieu (8.3km-+ CJ)
25/11/2017 20:00 Ligue 1, football, J14 DFCO - Toulouse
25/11/2017 20:00 Roller Hockey N2 : 5ème journée Troyes - Dijon
25/11/2017 18:00 Basket Handisport NB : 7ème journée JDA Basket Fauteuil - CH Forézien
25/11/2017 16:00 Trail de la nuit d'or La Nuit D'Or à Villars-Fontaine (Nocturne) 16km
25/11/2017 16:00 Futsal D2 : 7ème journée Stockfeld Futsal - Clénay FCVN
24/11/2017 20:30 Handball Proligue, Journée 10 Vernon - DBHB
19/11/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 9ème journée Vienne - Stade Dijonnais
19/11/2017 14:30 Football D2 Féminine: 10ème journée Croix de Savoie Ambily - DFCO
18/11/2017 16:00 Futsal D2 : 6ème jounée Clénay FCVN - Paris Métropole
18/11/2017 15:00 Basket Handisport NB : 6ème journée St Ouen - JDA Basket Fauteuil
18/11/2017 09:00 Course semi marathon de la vente des vins Semi-Marathon De La Vente Des Vins Des Hospices De Beaune (10.4km-21.1km-10km-7km)
18/11/2017 Ligue 1, football, J13 Troyes - DFCO
17/11/2017 20:30 Basket Pro A : 11ème journée JDA Dijon - Boulazac
17/11/2017 20:30 Handball : Coupe de France 32ème de finale Sarrebourg - Dijon Métropole handball
17/11/2017 20:00 Handball Féminin : 16ème de finale Coupe de France Palente - CDB
15/11/2017 Handball Proligue, Journée 9 DBHB - Nancy
12/11/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 8ème journée Stade Dijonnais - cERET
12/11/2017 13:00 Football D2 F : 9ème journée DFCO F - Montauban
12/11/2017 09:00 Trail de la madone La Madone à Velars-sur-Ouche (14km-8km-+CJ)
11/11/2017 20:00 Basket Pro A : 9ème journée ASVEL - JDA Dijon
11/11/2017 17:00 Basket Handisport NB : 5ème journée Centre Fédéral - JDA Basket Fauteuil
11/11/2017 16:00 Futsal D2 : 5ème journée Vénissieux Minguettes - Clénay FCVN
11/11/2017 09:00 Cross d'Arnay le Duc Cross à Arnay-le-Duc (650 m-3050 m-5450 m-7850 m-+ CJ)
10/11/2017 Handball Proligue, Journée 8 Limoges - DBHB
08/11/2017 20:30 Handball : LFH 11ème journée CDB - Brest
06/11/2017 20:45 Basket Pro A : 8ème journée Paul Lacq Orthez - JDA Dijon
05/11/2017 17:00 Ligue 1, football, J12 OGC Nice - DFCO
05/11/2017 15:00 Football D2F : 8ème journée Vendenheim - DFCO
05/11/2017 15:00 Rugby Féminin Fédérale 1 : 4ème journée RFDB Gazelles - RC Paris 15
05/11/2017 09:00 Course la Chevignoise La Chevignoise à Chevigny-Saint-Sauveur (4.5km-10km-+ CJ)
05/11/2017 08:00 Coupe de France des circuits, Circuit Dijon-Prenois Coupe de France des circuits
04/11/2017 20:00 Handball : LFH 10ème journée Besançon -CDB
04/11/2017 18:00 Basket Handisport NB : 4ème journée JDA Basket Fauteuil - Corbeil
04/11/2017 08:00 Coupe de France des circuits, Circuit Dijon-Prenois Coupe de France des circuits
04/11/2017 Roller Hockey N2 : 4ème journée St Gratien - Dijon
03/11/2017 20:30 Handball Proligue, Journée 7 Billère - DBHB
29/10/2017 17:30 Basket Pro A : 7ème journée JDA Dijon - Paris Levallois
29/10/2017 15:00 Football D2F : 7ème journée FC Aurillac Arpajon - DFCO
29/10/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 7ème journée Suresnes - Stade Dijonnais
29/10/2017 09:00 Trail du bouton d'or Trail Du Bouton D'Or à Ahuy (23km-10km-+CJ)
28/10/2017 20:00 Ligue 1, football, J11 DFCO - FC Nantes
28/10/2017 20:00 Handball : LFH 9ème journée CDB - Metz
28/10/2017 08:00 Lamera Cup, Circuit Dijon-Prenois Lamera Cup (Lien photos)
25/10/2017 21:05 Football : Coupe de la Ligue : 16ème de finale DFCO - Stade Rennais
25/10/2017 20:00 Handball : LFH 8ème journée Fleury - CDB
22/10/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 6ème journée Stade Dijonnais - Grasse
22/10/2017 13:30 Rugby Féminin Fédérale 1 : 3ème journée RFDB Gazelles - Bords de Marne
21/10/2017 20:00 Ligue 1, football, J10 FC Metz - DFCO
21/10/2017 18:00 Handball EHF : 2ème tour retour Copenhague - CDB
21/10/2017 16:00 Futsal D2 : 4ème journée Clénay FCVN - FC Kingersheim
21/10/2017 14:00 Basket Handisport NB : 3ème journée ES Chalon - JDA Basket Fauteuil
21/10/2017 09:00 Course la foulées des vendanges La Foulée Des Vendanges à Savigny-les-Beaune (10km-+ CJ)
20/10/2017 20:00 Basket Pro A : 6ème journée Le Portel - JDA Dijon
18/10/2017 20:00 Handball Proligue, Journée 6 DBHB - Nice
15/10/2017 15:00 Football D2F : 6ème journée DFCO - AS St Etienne
15/10/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 5ème journée Hyères - Stade Dijonnais
15/10/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 féminine : 2ème journée Bobigny - RFDB Gazelles
14/10/2017 20:00 Handball EHF : 2ème tour aller CDB - Copenhague
14/10/2017 17:00 Ligue 1, football, J9 DFCO - PSG
14/10/2017 17:00 Basket Handisport NB : 2ème journée JDA Basket Fauteuil - CAPSAAA Paris
14/10/2017 16:00 Futsal D2 : 3ème journée Beaucaire Futsal - Clénay FCVN
14/10/2017 08:00 Rêves d’enfants malades, Circuit Dijon-Prenois Rêves d’enfants malades
14/10/2017 Trail les couloirs du temps Les Couloirs Du Temps (Trail Urbain Nocturne) à Auxonne
14/10/2017 Handball Proligue, Journée 5 Sélestat - DBHB
14/10/2017 Roller Hockey N2 : 3ème journée Dijon - Montigny
13/10/2017 20:30 Basket : Pro A 5ème journée JDA Dijon – Chalon S/ Saône
11/10/2017 20:00 Handball : LFH 7ème journée CDB - Issy- Paris
08/10/2017 15:00 Football D2F : 5ème journée Toulouse FC - DFCO
08/10/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 4ème journée Stade Dijonnais - Nîmes
08/10/2017 09:00 Trail courir pour tom Courir Pour Tom à Montigny-Sur-Vingeanne
08/10/2017 09:00 Course les foulées d'automne Les Foulées D'Automne à Semur-En-Auxois (9.4km-21.1km-9km-+ CJ)
07/10/2017 20:30 Handball : LFH 6ème journée Bourg de péage - CDB
07/10/2017 20:00 Basket : Pro A 4ème journée Cholet – JDA Dijon
07/10/2017 18:00 Basket Handisport NB : 1ère journée Lille UC Handibasket - JDA Basket Fauteuil
07/10/2017 16:00 Futsal D2 : 2ème journée Clénay FCVN - Reims métropole
07/10/2017 09:30 Les écrans de l'aventure journée 3
07/10/2017 08:00 Dijon Motors Cup, Circuit Dijon-Prenois Dijon Motors Cup (Photos)
07/10/2017 Roller Hockey N2 : 2ème journée Lille - Dijon
06/10/2017 20:00 Handball Proligue, Journée 4 DBHB - Besançon
06/10/2017 09:30 les écrans de l'aventure journée 2
05/10/2017 09:30 Les écrans de l'aventure journée 1
01/10/2017 15:00 Rugby féminin fédérale 1 : 1ère journée RFDB Gazelles - Pontarlier
01/10/2017 09:00 Course les foulées de la Norge Les Foulées De La Norges à Brétigny (10km-5km-+CJ)
30/09/2017 20:00 Ligue 1, football, J8 DFCO - Strasbourg
30/09/2017 20:00 Roller Hockey N2 : 1ère journée Chouettes de Dijon - Asnières
30/09/2017 15:00 Football D2F : 4ème journée DFCO - AS Nancy Lorraine
30/09/2017 09:00 Course les foulées Vittelliennes 5Èmes Foulées Vittelliennes à Vitteaux (5km-10.1km)
29/09/2017 20:30 Handball Proligue, Journée 3 Créteil - DBHB
29/09/2017 20:30 Basket : Pro A 3ème journée JDA Dijon – Bourg-en-Bresse
26/09/2017 20:00 Basket : Pro A 2ème journée Gravelines-Dunkerque – JDA Dijon
24/09/2017 15:00 Football D2F : 3ème journée Yzeure - DFCO
24/09/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 3ème journée Agde - Stade Dijonnais
24/09/2017 08:00 Rencontres Peugeot Sport, Circuit Dijon-Prenois Rencontres Peugeot Sport
23/09/2017 20:00 Ligue 1, football, J7 OL - DFCO
23/09/2017 20:00 Handball : LFH 5ème journée CDB - Le Havre
23/09/2017 20:00 Hockey D2 1ère journée Français volants Paris- Dijon HC
23/09/2017 09:00 Course les foulées épleumiennes Les Foulées Epleumiennes (5km-10km-+CJ)
23/09/2017 08:00 Rencontres Peugeot Sport, Circuit Dijon-Prenois Rencontres Peugeot Sport
22/09/2017 20:30 Handball Proligue, Journée 2 Cherbourg-DBHB
22/09/2017 20:30 Basket : Pro A 1ère journée JDA Dijon – Châlons-Reims
20/09/2017 20:30 Handball : LFH 4ème journée Nice - CDB
20/09/2017 20:00 Hockey D2 : 4ème journée Strasbourg 2 - Dijon HC
20/09/2017 20:00 Hockey D2 : 5ème journée Dijon HC - Rouen 2
17/09/2017 17:00 Handball : EHF 1er tour retour CDB - Salermo (Ita)
17/09/2017 15:00 Football D2F : 2ème journée DFCO - ESAP Metz
17/09/2017 15:00 Rugby Fédérale 1 : 1ère journée Stade Dijonnais - La Seyne
16/09/2017 20:00 Ligue 1, football, J6 DFCO - ASSE
16/09/2017 18:00 Handball EHF : 1er tour aller CDB - Salermo (Ita)
16/09/2017 12:45 Cyclisme DN1 : Grand Prix de Blangy-sur-Bresle Coupe de France DN1, dernière manche
15/09/2017 20:00 Handball Proligue, Journée 1 DBHB-Istres
10/09/2017 15:00 Football D2F : 1ère journée Nîmes - DFCO
09/09/2017 20:00 Ligue 1, football, J5 Caen - DFCO
09/09/2017 20:00 Handball : LFH 3ème journée CDB - Toulon
09/09/2017 09:00 Course du Bien Public La Course Du Bien Public à Dijon (10km-21.1km-5km+ CJ)
08/09/2017 20:00 Handball coupe de la ligue : 1er tour DBHB - Saran
05/09/2017 20:00 Hockey amical Dijon HC - Neuchatel
03/09/2017 18:00 Hockey : amical DHC - Chambéry
03/09/2017 10:30 Automobile : 59ème course de côte d'Urcy
03/09/2017 09:00 Duathlon des sables arc/tille
03/09/2017 08:00 12ème Dijon Vélotour Randonnée vélo découverte insolite de Dijon
02/09/2017 20:00 handball : LFH 2ème journée CDB - Nantes
02/09/2017 18:00 Hockey : Amical DHC - Roanne
02/09/2017 15:30 Course les foulées du pont de pierre Les Foulées Du Pont De Pierre à Sennecey-Les-Dijon (5km-10km-CJ)
02/09/2017 11:00 Natation : coupe de France eau libre arc/tille
01/09/2017 14:00 handball : tournoi Open Hand U15 F Du 1er au 03 sept aux gymnases Sellenet et Véronique Pecqueux Rolland
30/08/2017 20:30 Handball : LFH 1ère journée Chambray - CDB
26/08/2017 Ligue 1, football, J4 DFCO - Montpellier
19/08/2017 20:00 Ligue 1, football, J3 Rennes - DFCO
15/08/2017 09:00 Trail de la roche d'anse Trail De La Roche D'Anse à Sainte-Marie-Sur-Ouche (26km-13.5km)
12/08/2017 17:00 Ligue 1, football, J2 DFCO - Monaco
06/08/2017 09:00 Trail du lac de Pont Trail Du Lac De Pont à Pont-Et-Massene (28km-12km)
16/07/2017 09:00 Trail de la vallée de l'Ouche Trail De La Vallée De L'Ouche à Saint-Victor-Sur-Ouche (27.5km-12km)
15/07/2017 12:15 Cyclisme DN1 : Étoile d'Or Coupe de France DN1, 6e Manche
13/07/2017 09:00 Course corrida de Nuits St Georges 31 Ème Corrida Pédestre à Nuits-Saint-Georges (10km-+ CJ)
08/07/2017 09:00 Trail Foulées Champenoises Foulées Champenoises à Champagne-Sur-Vingeanne (10.5km-15.6km)
02/07/2017 09:00 Triathlon de Dijon Triathlon de Dijon
02/07/2017 08:00 Championnat de France FFSA GT 5, Circuit Dijon-Prenois Championnat de France FFSA GT 5
01/07/2017 12:30 Cyclisme DN1 : Tour du Pays Roannais Coupe de France DN1, 5e Manche
01/07/2017 09:00 Trail de l'AC Chenôve Trail De L'AC Chenôve à Chenôve (10km-25km-+CJ)
01/07/2017 09:00 Triathlon de Dijon Triathlon de Dijon
01/07/2017 08:00 Championnat de France FFSA GT 5, Circuit Dijon-Prenois Championnat de France FFSA GT 5
25/06/2017 09:00 Course Odysséa Dijon Odyssea Dijon (10km-5km-+ CJ)
25/06/2017 08:00 Le V de V endurance séries, Circuit Dijon-Prenois Le V de V endurance séries
24/06/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 22ème journée Chenôve - VGA St Maur
24/06/2017 08:00 Le V de V endurance séries, Circuit Dijon-Prenois Le V de V endurance séries
23/06/2017 09:00 Course les foulées longviciennes Les Foulées Longviciennes à Longvic (5km-10km-CJ)
18/06/2017 09:00 Trail la Crocofolie La Crocofolie à Fontaine-lès-Dijon (26km-10km-CJ)
16/06/2017 09:00 Course les foulées du circuit Dijon Prenois La Foulée Du Circuit Dijon-Prenois (Soirée) (10km-5km)
11/06/2017 09:00 Roller Marathon de Dijon
11/06/2017 09:00 Trail des lavières Trail Des Lavières à Savigny-Le-Sec (10km-25km)
11/06/2017 08:00 Grand Prix de l’Âge d’Or, Circuit Dijon-Prenois Grand Prix de l’Âge d’Or
10/06/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 21ème journée Le Pont de Claix - Chenôve
10/06/2017 09:00 Course relais des hautes côtes de Nuits
10Ème Marathon Relais Des Hautes Côtes De Nuits à Concoeur (42.1km relais)
10/06/2017 08:00 Grand Prix de l’Âge d’Or, Circuit Dijon-Prenois Grand Prix de l’Âge d’Or
09/06/2017 08:00 Grand Prix de l’Âge d’Or, Circuit Dijon-Prenois Grand Prix de l’Âge d’Or
04/06/2017 09:00 Course les Foulées rufféennes Les Foulées Rufféennes à Ruffey-Les-Beaune (6km-9km)
03/06/2017 20:00 LFH - Playoffs - 5e place Chambray-CDB
31/05/2017 20:00 LFH - Playoffs - 5e place CDB-Chambray
28/05/2017 15:00 Football F D2, 22ème journée Le Puy - DFCO F
28/05/2017 08:00 Coupes Moto légende, Circuit Dijon-Prenois Coupes Moto légende
27/05/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 20ème journée Chenôve - Arras
27/05/2017 09:00 Trail Ultra Trail de Côte d'Or Ultra Trail De Cote D'Or à Marsannay-La-Côte (105km (ind+relais) 47km-29km-13km-15km-9km-+ CJ)
27/05/2017 08:00 Coupes Moto légende, Circuit Dijon-Prenois Coupes Moto légende
25/05/2017 12:30 Cyclisme : Grand Prix du Pays de Montbéliard Coupe de France DN1, 4e Manche
21/05/2017 09:00 Course la foulées des cochons Les Foulées Des Cochons à Marsannay-Le-Bois (6.4km-10.2km-CJ)
21/05/2017 09:00 Athlétisme 2è tour interclubs à Dijon au stade Colette Besson. Finale N1A
20/05/2017 21:00 Football Ligue 1, 38ème journée Toulouse FC - Dijon FCO
20/05/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 19ème journée Racing WP - Chenôve
20/05/2017 20:00 LFH - Playoffs - 5è place Nantes - CDB
19/05/2017 20:30 Handball Pro D2, 26ème journée Caen - DBHB
16/05/2017 20:00 Basket Pro A, 34ème journée JDA - Pau Lacq Orthez
14/05/2017 21:00 Football Ligue 1, 37ème journée Dijon FCO - AS Nancy Lorraine
14/05/2017 15:00 Football F D2, 21ème journée DFCO - Toulon
14/05/2017 09:00 Trail foulées rotariennes Les Foulées Rotariennes à Dijon (10.5km-6.7km)
13/05/2017 20:00 Basket Pro A, 33ème journée Orléans - JDA
13/05/2017 20:00 Handball F : LFH - Playoffs - 5è place CDB - Nantes
13/05/2017 14:30 Cyclisme DN1 : Trophée Gustave Beignon Coupe de France DN1, 3e Manche
13/05/2017 09:00 Course et Trail courir ensemble à Is/Tille Courir Ensemble à Is-sur-Tille
12/05/2017 20:30 Handball Proligue, 25 ème journée DBHB - Limoges
09/05/2017 20:30 Basket Pro A, 32ème journée JDA - Paris Levallois
08/05/2017 09:00 Trail courir au mt Afrique Courir Au Mont Afrique à Corcelles-les-Monts (7km-21km)
07/05/2017 15:00 Football F D2, 20ème journée Val d'Orge - DFCO F
07/05/2017 08:00 Historic Tour, Circuit Dijon-Prenois Historic Tour
07/05/2017 08:00 Athlétisme 1er tour interclub 1er tour des interclubs à Dijon
06/05/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 18ème journée Chenôve - St Bruno Bordeaux
06/05/2017 20:00 Football Ligue 1, 36ème journée EA Guingamp - Dijon FCO
06/05/2017 19:00 Basket Pro A, 31 ème journée Monaco -JDA
06/05/2017 16:00 Futsal D2 : 18ème journée Clénay - Toulouse
06/05/2017 09:00 Course 10km au fil de l'eau 10 Km Au Fil De L'Eau à Saint-Jean-De-Losne
06/05/2017 08:00 Historic Tour, Circuit Dijon-Prenois Historic Tour
06/05/2017 LFH, Quart-de-finale retour Playoff Metz - CDB
02/05/2017 20:00 Basket Pro A, 30ème journée JDA - Le Mans
01/05/2017 09:00 Trail Ufo Race à Trouhans (15km-8km-Course Jeune)
30/04/2017 17:00 Football Ligue 1, 35ème journée Dijon FCO - Girondins de Bordeaux
30/04/2017 08:00 VWFun Cup, trophée de Bourgogne, Circuit Dijon-Prenois VWFun Cup
29/04/2017 20:00 Handball, LFH, Quart-de-finale Playoff aller CDB - Metz
29/04/2017 16:00 Futsal D2 : 17ème journée Beaucaire - Clénay
29/04/2017 09:00 VWFun Cup, trophée de Bourgogne, Circuit Dijon-Prenois VWFun Cup
28/04/2017 20:30 Basket Pro A, 29ème journée JDA - Chalon/Saône
28/04/2017 20:30 Handball Pro D2, 24ème journée Valence - DBHB
28/04/2017 18:00 Basket Handisport NB : 17ème journée JDA Basket Fauteuil - Meylan
23/04/2017 13:00 Football F D2, 19ème journée DFCO F - Toulouse
23/04/2017 09:00 Trail Trail De Fouche (24km-12km) à Arnay-le-Duc
23/04/2017 09:00 Marche athlétique
La Ronde des DUCS à Dijon aux campus universitaires.
(24 heures de marche)
22/04/2017 20:00 Football Ligue 1, 34ème journée Dijon FCO - Angers SCO
22/04/2017 18:00 Handball LFH, 22ème journée Issy  Paris - CDB
22/04/2017 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 22ème journée JDA - Meylan
22/04/2017 09:00 Course Les Foulées Du Vernois (5km-10km-CJ) à Remilly-Sur-Tille
22/04/2017 09:00 Marche athlétique
La Ronde des DUCS à Dijon aux campus universitaires
(24 heures de marche)
21/04/2017 20:30 Handball Pro D2, 23ème journée DBHB - Nancy
19/04/2017 20:30 Handball LFH, 21ème journée CDB - Metz
16/04/2017 15:00 Rugby F Fédérale 2, 16ème journée RC Vincennes - RFDB Gazelles
15/04/2017 21:00 Football Ligue 1, 33ème journée AS Monaco - Dijon FCO
15/04/2017 20:30 Handball Pro D2, 22ème journée Istres - DBHB
15/04/2017 20:00 Basket Pro A, 28ème journée Lyon Villeurbanne - JDA
11/04/2017 20:00 Basket Pro A, 27 ème journée JDA - Strasbourg
09/04/2017 15:00 Rugby Fédérale 1, 18ème journée Stade Dijonnais - La Seyne sur Mer
08/04/2017 20:00 Basket Pro A, 26 ème journée Nanterres - JDA
08/04/2017 18:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 21ème journée Corbeil -JDA
07/04/2017 20:30 Handball Pro D2, 21ème journée DBHB - Cherbourg
02/04/2017 15:00 Rugby F Fédérale 2, 15ème journée RFDB Gazelles - Filles du Vignoble
02/04/2017 15:00 Football F D2, 18ème journée Metz ESAP - DFCO F
01/04/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 17ème journée CN Marseille - Chenôve
01/04/2017 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 20ème journée JDA - Talence
01/04/2017 16:00 Futsal D2 : 16ème journée Montpellier Agglo - Clénay
31/03/2017 20:30 Basket Pro A, 25ème journée JDA - Limoges
31/03/2017 20:00 Handball Pro D2, 20ème journée Chartres - DBHB
29/03/2017 20:30 Handball LFH, 19ème journée CDB - Nantes
26/03/2017 15:00 Rugby Fédérale 1, 17ème journée Macon - Stade Dijonnais
26/03/2017 15:00 Rugby F Fédérale 2, 14ème journée Sud Alsace - RFDB Gazelles
26/03/2017 15:00 Football F D2, 17ème journée Vendenheim - DFCO F
25/03/2017 20:30 Handball Pro D2, 19 ème journée DBHB - Massy
25/03/2017 19:00 Water Polo Nationale 2, 16ème journée Chenôve - Thioville
25/03/2017 15:30 Handball LFH, 18ème journée CDB - Toulon
25/03/2017 15:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 16ème journée St Ouen - JDA
24/03/2017 20:30 Basket Pro A, 24ème journée JDA - Antibes
24/03/2017 15:00 Basket Handisport NB : 15ème journée JDA Basket Fauteuil - St Ouen
21/03/2017 20:00 Hockey, Play-downs, 6ème journée Chamonix/Morzine - DHC
20/03/2017 20:00 Basket Pro A : 24ème journée Bourg-en-Bresse – JDA Dijon
19/03/2017 15:00 Rugby Fédérale 1, 16ème journée Stade Dijonnais - Strasbourg
19/03/2017 13:00 Football F D2, 16ème journée DFCO F - Aurillac
18/03/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 15ème journée Choisy le Roi - Chenôve
18/03/2017 20:00 Basket Pro A, 23ème journée Nancy - JDA
18/03/2017 18:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 19ème journée Gennevilliers - JDA
18/03/2017 16:00 Futsal D2 : 15ème journée Clénay - Pt Claix
17/03/2017 20:00 Handball LFH : 20ème journée Metz - CDB
17/03/2017 20:00 Basket Pro A : 23ème journée JDA Dijon - ASVEL
17/03/2017 Handball Pro D2, 18ème journée Billère - DBHB
14/03/2017 20:00 Hockey, play-downs, 5ème journée DHC - Strasbourg
12/03/2017 15:00 Rugby Fédérale 1, 15ème journée Graulhet - Stade Dijonnais
11/03/2017 20:00 Basket Pro A, 22ème journée JDA - Châlons Reims
11/03/2017 19:00 Water Polo Nationale 2, 14ème journée Chenôve - CN Livry Gargan
11/03/2017 16:00 Futsal D2 : 14ème journée Plaisance all stars  - Clénay
10/03/2017 20:30 Handball Pro D2, 17 ème journée DBHB - Besançon
10/03/2017 20:00 Hockey, play-downs, 4ème journée Nice - DHC
07/03/2017 20:00 Hockey, play-downs, 3ème journée DHC - Nice
05/03/2017 15:00 Rugby Fédérale 14ème journée Stade Dijonnais - Grasse
05/03/2017 15:00 Rugby F Fédérale 2, 13ème journée RFDB Gazelles - Ovalie Tigresse
04/03/2017 20:45 Handball LFH, 17ème journée Celles/Belles - CDB
04/03/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 13ème journé Colmar - Chenôve
04/03/2017 20:00 Basket Pro A, 21ème journée Le Portel - JDA
04/03/2017 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 18ème journée JDA - CAPSAAA Paris
04/03/2017 16:00 football F, D2? 13ème journée Clermont Foot 63 - DFCO F
04/03/2017 16:00 Handball LFH : 19ème journée CDB - Fleury
03/03/2017 20:30 Handball Pro D2, 16ème journée Tremblay - DBHB
03/03/2017 20:00 Hockey, play-downs, 2ème journée DHC - Chamonix/Morzine
28/02/2017 20:00 Hockey play-downs 1ère journée Strasbourg - Dijon
26/02/2017 15:00 football F D2, 15ème journée Grenoble - DFCO F
25/02/2017 20:00 Basket Pro A, 20ème journée Cholet - JDA
25/02/2017 20:00 Handball LFH, 16ème journée CDB - Nice
24/02/2017 20:30 Handball, coupe de France, 1/8ème de finale DBHB - Nantes
24/02/2017 20:00 Hockey, Ligue Magnus, 44ème journée Lyon - DHC
24/02/2017 19:00 Football Ligue 1 27ème journée Nantes - DFCO
22/02/2017 20:00 Handball LFH, 15ème journée Fleury - CDB
21/02/2017 20:00 Hockey, Ligue Magnus, 43ème journée DHC - Strasbourg
19/02/2017 17:00 Football ligue 1, 26ème journée Lyon -DFCO
19/02/2017 15:00 Rugby Fédérale 1, 13ème journée Castanet Tolosan - Stade Dijonnais
19/02/2017 15:00 Rugby F Fédérale 2, 12ème journée Union des Bord de Marne - RFDB Gazelles
18/02/2017 20:00 Handball LFH, 14ème journée CDB - Brest
18/02/2017 16:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 11ème journée Meylan - JDA
18/02/2017 16:00 Futsal D2 : 13ème journée Clénay - Pfastatt
17/02/2017 20:00 Hockey, Ligue Magnus, 42ème journée Nice - DHC
17/02/2017 Handball Pro D2, 15ème journée DBHB - Pontault-Combault
16/02/2017 20:30 Handball LFH : 17ème journée CDB - Bourg de Péage
14/02/2017 20:00 Hockey, Ligue Magnus, 41ème journée Rouen - DHC
12/02/2017 15:30 Handball LFH, 13ème journée Besançon - CDB
12/02/2017 15:00 Rugby F Fédérale 2, 11ème journée RFDB Gazelles - Ste Geneviève Sports Rugby
12/02/2017 15:00 Rugby, Fédérale 1, 11ème journée Stade Dijonnais - Lavaur
12/02/2017 14:30 Football F D2, 14ème journée DFCO F - Nîmes D2, 14ème journée
11/02/2017 20:00 Football Ligue 1 25ème journée DFCO - Caen
10/02/2017 20:30 Handball proligue d2 , 14ème journée St Gratien Sannois - DBHB
10/02/2017 20:00 Basket Pro A, 19ème journée JDA - Hyères Toulon
10/02/2017 Handball Pro D2, 14ème journée St Gratien Sannois - DBHB
08/02/2017 19:00 Football, ligue 1, 25ème journée Metz - DFCO
05/02/2017 20:00 Hockey, Ligue Magnus 40ème jounrée DHC - Chamonix Morzine
05/02/2017 15:00 Rugby Fédérale 1, 12ème journée ASVEL - Sade Dijonnais
05/02/2017 15:00 football F D2, 13ème journée Clermont - DFCO F
04/02/2017 20:00 Basket Pro A, 18ème journée Gravelines - JDA
04/02/2017 20:00 Handball LFH, 12ème journée CDB - Chambray
04/02/2017 20:00 Football Ligue 1, 23ème journée DFCO - PSG
04/02/2017 19:00 Water Polo Nationale 2, 12ème journée Chenôve - Antony Natation
04/02/2017 17:00 Basket Fauteuil nationale 1B JDA - Guilherand
03/02/2017 20:30 Handball Pro D2, 13ème journée DBHB - Caen
03/02/2017 20:00 Hockey, ligue Magnus 39ème journée Bordeaux - DHC
02/02/2017 20:30 Basket Pro A 19ème journée JDA Dijon - Cholet
28/01/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 11ème journée VGA St Maur - Chenôve
28/01/2017 20:00 Football Ligue 1, 22ème journée Lorient DFCO
28/01/2017 18:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 14ème journée Lille - JDA
27/01/2017 20:30 Basket Coupe de France, 8ème de finale Paris Levallois - JDA
27/01/2017 20:00 Hockey, ligue Magnus 38ème journée DHC - Epinal
22/01/2017 20:00 Hockey Ligue Magnus, 36ème journée DHC - Amiens
22/01/2017 15:00 Rugby Fédérale 1, 10ème journée Nîmes - Stade Dijonnais
22/01/2017 15:00 Rugby F Fédérale 2, 10ème journée RC Pays de Meaux - RFDB Gazelles
21/01/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 10ème journée Chenôve - Le Pont de Claix
21/01/2017 18:30 Basket Pro A, 17ème journée Chalon/Saône - JDA
21/01/2017 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 13ème journée JDA - Strasbourg
21/01/2017 16:00 Futsal D2 : 11ème journée Clénay - Lyon Footzik
20/01/2017 20:00 Handball LFH, 11ème journée CDB - Issy Paris
20/01/2017 20:00 hockey Ligue Magnus, 35ème journée Angers - DHC
17/01/2017 20:00 Hockey ligue Magnus 34ème journée DHC - gap
15/01/2017 15:00 Rugby F Fédérale 2, 9ème journée RFDB Gazelles - Pontarlier
15/01/2017 15:00 Football F D2 12ème journée DFCO F - Yzeure
14/01/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 9ème journée Arras - Chenôve
14/01/2017 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 12ème journée Lyon Métropole - JDA
13/01/2017 20:00 Basket Pro A, 16ème journée JDA - Orléans
13/01/2017 20:00 Hockey ligue Magnus ,33ème journée Strasbourg - DHC
11/01/2017 20:00 Handball, LFH, 10ème journée Metz - CDB
10/01/2017 20:00 Hockey Ligue Magnus ,32ème journée DHC - Nice
07/01/2017 20:00 Water Polo Nationale 2, 8ème journée Chenôve - Racing Club WP
06/01/2017 20:30 Handball F , 8ème de finale de Coupe de France CDB - Toulon
30/12/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus, 29ème journée DHC - Bordeaux
27/12/2016 20:00 Hockey, Ligue Magnus 28 ème journée Epinal - Dijon
26/12/2016 20:00 Basket Pro A, 15ème journée Strasbourg - JDA
23/12/2016 20:00 Basket Pro A, 14ème journée JDA - Cholet
23/12/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus, 27ème journée DHC - Grenoble
21/12/2016 20:30 Handball Pro D2, 12ème journée Limoges - DBHB
18/12/2016 15:00 Rugby F Fédérale 2, 8ème journée RFDB Gazelles - RC Vincennes
17/12/2016 20:30 Handball Coupe de france, 16ème de finale Pontault Combault - DBHB
17/12/2016 20:00 Basket Pro A, 13ème journée Pau Lacq Orthez - JDA
17/12/2016 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 10ème journée JDA - Corbeil
11/12/2016 15:00 Rugby F Fédérale 2, 7ème journée Filles du Vignobles - RFDB Gazelles
11/12/2016 14:30 Football F Coupe de France Vendenheim - DFCO
10/12/2016 20:00 Water Polo Nationale 2, 7ème journée St Bruno Bordeaux - Chenôve
10/12/2016 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 9ème journée Talence - JDA
09/12/2016 20:45 Football, Ligue 1, 17ème journée DFCO - Marseille
09/12/2016 20:30 Basket Pro A, 12ème journée JDA  - Monaco
09/12/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus 25ème journée DHC - Angers
08/12/2016 20:30 Handball Pro D2, 11ème journée DBHB - Valence
04/12/2016 15:00 Rugby F Fédérale 2, 6ème journée RFDB Gazelles - Sud Alsace Mc Fly
04/12/2016 15:00 Football F D2, 11ème journée Toulon - DFCO F
03/12/2016 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 8ème journée JDA - Gennevilliers
03/12/2016 16:00 Futsal D2 : 10ème journée Paris Métropole -  Clénay
02/12/2016 20:45 Football Ligue 1, 16ème journée Caen - DFCO
02/12/2016 20:30 Handball Pro D2, 10ème journée Nancy - DBHB
02/12/2016 20:00 Basket Pro A, 11ème journée Hyères Toulon - JDA
29/11/2016 21:00 Football, Ligue 1, 15ème journée DFCO- Monaco
27/11/2016 15:00 Rugby Fédérale 1, 9ème journée La Seyne sur mer - Stade Dijonnais
26/11/2016 20:00 Football Ligue 1, 14ème journée Bordeaux - DFCO
26/11/2016 19:00 Water Polo Nationale 2, 6ème journée Chenôve - CN Marseille
26/11/2016 18:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 7ème journée CAPSAAA Paris - JDA
26/11/2016 16:00 Futsal D2 : 9ème journée Clénay - Beaucaire
25/11/2016 20:00 Basket Pro A, 10ème journée JDA - Lyon Villeurbanne
20/11/2016 15:00 Rugby Fédérale 1, 8ème journée Stade Dijonnais - Macon
20/11/2016 15:00 Football F D2, 10ème journée DFCO F - Val d'Orge
19/11/2016 20:00 Water Polo Nationale 2, 5ème journée Thioville - Chenôve
19/11/2016 20:00 Basket Pro A, 9ème journée Le Mans - JDA
19/11/2016 20:00 football Ligue 1, 13ème journée Nancy - DFCO
19/11/2016 16:00 Futsal D2 : 8ème journée Clénay -Montpellier Agglo
19/11/2016 Handball F, 16ème de finale Coupe de France Achenheim - CDB
18/11/2016 20:30 Handball Pro D2, 9ème journée DBHB - Istres
18/11/2016 20:00 hockey Ligue Magnus 20 ème journée Chamonix Morzine - DHC
17/11/2016 15:00 Football F D2, 19ème journée DFCO F - Toulouse
15/11/2016 20:00 hockey Ligue Magnus 19ème journée DHC - Lyon
13/11/2016 15:00 Rugby F Fédérale 2, 5ème journée Ovalie Tigresse - RFDB Gazelles
12/11/2016 19:00 Water Polo Nationale 2, 4ème journée Chenôve - Choisy le Roi
12/11/2016 19:00 Football D2 Féminine Toulouse - DFCO
12/11/2016 16:00 Futsal D2 : 7ème journée Pt Claix - Clénay
11/11/2016 20:30 Basket Pro A, 8ème journée JDA - Nanterres
11/11/2016 20:30 Handball Pro D2, 8ème journée Cherbourg - DBHB
11/11/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus 18ème journée Strasbourg - DHC
06/11/2016 15:00 Rugby Fédérale 1,7ème journée Strasbourg - Stade Dijonnais
06/11/2016 09:30 Course : La Chevignoise La Chevignoise
05/11/2016 20:30 Handball LFH, 8ème journée Nantes - CDB
05/11/2016 20:00 football ligue 1 : 12ème journée DFCO - Guingamp
05/11/2016 16:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 5 ème journée JDA - St Ouen
05/11/2016 16:00 Futsal D2 : 6ème journée Plaisance all Stars - Clénay
05/11/2016 15:00 Football D2 Féminine, DFCO - Metz Esap
04/11/2016 20:30 Basket Pro A, 7ème journée Antibes - JDA
04/11/2016 20:30 Handball Pro D2, 1ère journée DBHB - St Gratien
31/10/2016 20:30 Basket Pro A, 6ème journée JDA - Nancy
30/10/2016 15:00 rugby Fédérale 1, 6ème journée Stade Dijonnais - Graulhet
30/10/2016 15:00 Rugby F Fédérale 2, 4ème journée RFDB Gazelles - Union des Bords de Marne
30/10/2016 15:00 Football D2 féminine DFCO - Vendenheim
29/10/2016 20:00 Handball LFH, 7ème journée Toulon - CDB
29/10/2016 20:00 football ligue 1 : 11ème journée Bastia - DFCO
29/10/2016 19:00 trail les couloirs du temps Les couloirs du temps à Auxonne
29/10/2016 18:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 4ème journée Guilherand - JDA
26/10/2016 21:05 football Coupe de la ligue DFCO - Sochaux (article)
26/10/2016 20:30 Handball Pro D2, 7ème journée DBHB - Chartres (article)
23/10/2016 15:00 Rugby Fédérale 1, 5ème journée Grasse - Stade Dijonnais (article)
23/10/2016 15:00 Rugby F Fédérale 2 3ème journée Sainte Geneviève Sports Rugby - RFDB Gazelles (article)
22/10/2016 20:30 Handball Pro D2, 6ème journée Massy - DBHB (article)
22/10/2016 20:00 Football Ligue 1 DFCO - Lorient (article)
22/10/2016 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 3ème journée JDA - Lille
22/10/2016 16:00 Futsal D2 : 5ème journée Pfastatt - Clénay
21/10/2016 20:30 Handball LFH, 6ème journée CDB - Celles/belles (article)
21/10/2016 20:00 Basket Pro A, 5ème journée Châlons Reims - JDA (article)
16/10/2016 17:00 Football : Ligue 1 St Etienne - DFCO (article)
16/10/2016 15:00 Football F : D2 Aurillac Arpajon - DFCO F (article)
15/10/2016 20:00 Water Polo Nationale 2, 3ème journée CN Livry Gargan - Chenôve
15/10/2016 19:00 Rugby Fédérale 1, 4ème journée Stade Dijonnais - Castanet Tolosan (article)
15/10/2016 18:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 2ème journée Strasbourg - JDA (article)
15/10/2016 16:00 Futsal D2 : 4ème journée Clénay : Kingersheim (article)
14/10/2016 20:30 Handball LFH, 5ème journée Nice - CDB (article)
14/10/2016 20:30 Basket Pro A, 4ème journée Paris Levallois - JDA (article)
14/10/2016 20:30 Handball Pro D2, 5ème journée DBHB - Billère (article)
10/10/2016 20:30 Basket Pro A, 3ème journée JDA - Gravelines (article)
09/10/2016 15:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 1ère journée JDA  - Lyon Métropole (article)
09/10/2016 15:00 Football Féminin D2 DFCO  - Grenoble (article)
08/10/2016 19:00 Water Polo Nationale 2, 2ème journée Chenôve - Colmar
08/10/2016 17:00 Trail UFO Trail race
08/10/2016 16:00 futsal D2 : 3ème journée Lyon Footzik - Clénay (article)
07/10/2016 20:15 Handball Pro D2, 4ème journée Besançon - DBHB (article)
04/10/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus 8ème journée DHC - Strasbourg (article)
02/10/2016 15:00 rugby Fédérale 1, 3ème journée Stade Dijonnais - ASVEL (article)
02/10/2016 15:00 Rugby F Fédérale 2, 2ème journée RFDB Gazelles - RC Pays de Meaux (article)
02/10/2016 09:00 Trail Courir pour tom
01/10/2016 20:00 football Ligue 1, 8ème journée DFCO - Montpellier (article)
01/10/2016 20:00 Water Polo Nationale 2, 1ère journée Antony Natation - Chenôve
01/10/2016 20:00 Basket Pro A, 2ème journée JDA  - Le Portel (article)
01/10/2016 16:00 Futsal D2 : 2ème journée Clénay - Paris Métropole (article) 
01/10/2016 14:45 Course Foulées Vitelliennes
30/09/2016 20:30 Handball LFH, 4ème journée CDB - Fleury (article)
30/09/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus, 7ème journée Rouen - DHC (article)
29/09/2016 20:30 Handball Pro D2, 3ème journée DBHB - Tremblay en France (article)
27/09/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus, 6 ème journée DHC - Nice (article)
26/09/2016 20:30 Basket Pro A, 1ère journée Limoges - JDA (article)
25/09/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus, 5ème journée Bordeaux - DHC  (article)
25/09/2016 15:00 rugby Fédérale 1, 2ème journée Lavaur - Stade Dijonnais (article)
25/09/2016 15:00 Rugby F Fédérale 2, 1ère journée Pontarlier - RFDB Gazelles (article)
25/09/2016 09:30 Course les Foulée de la Norges
25/09/2016 09:00 Trail Alésia trail
24/09/2016 20:30 Handball LFH, 3ème journée Brest - CDB (article)
24/09/2016 20:30 Handball Pro D2, 2ème journée Pontault-Combaukt - DBHB  (article)
24/09/2016 20:00 Football ligue 1, 7ème journée DFCO - Rennes (article)
24/09/2016 20:00 Football Féminin D2, 3ème journée DFCO - Clermont (article)
24/09/2016 16:00 Futsal D2 1ère journée Toulouse - Clénay (article)
23/09/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus, 4ème journée DHC - Epinal (article)
20/09/2016 21:00 Football Ligue 1, 6ème journée PSG - DFCO  (article)
20/09/2016 20:00 Basket 16ème de finale Coupe de France Poitiers - JDA (article)
20/09/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus, 3ème journée Angers - DHC (article)
18/09/2016 15:00 Rugby : Fédérale 1 1ère journée Stade Dijonnais - Nîmes (article)
17/09/2016 20:00 Football : Ligue 1, 5ème journée DFCO - Metz (article)
16/09/2016 20:30 Handball F : LFH 2ème journée CDB - Besançon (article)
16/09/2016 20:00 Hockey : Saxoprint Ligue Magnus 2ème journée Gap - DHC (article)
15/09/2016 20:30 Handball M : Coupe de la ligue DBHB - Chambéry (article)
13/09/2016 20:00 Hockey : Saxoprint ligue Magnus 1ère journée DHC - Grenoble (article)
13/09/2016 20:00 Basket : 32ème de finale Coupe de France Angers - JDA (article)
29/05/2016 18:00 Handball Pro D2 Finale retour play-offs d'accession Sélestat - DBHB
29/05/2016 15:00 Rugby Fédérale 2 1/4 de finale Nantes - Stade Dijonnais
25/05/2016 20:30 Handball Pro D2 finale aller des play-offs d'accession DBHB - Sélestat
22/05/2016 15:00 Football : D2 Féminine Aurillac Arpajon - DFCO
22/05/2016 15:00 Rugby : fédérale 2 8ème de finale retour Gennevilliers - Stade dijonnais
21/05/2016 18:00 Handball Pro D2 1/2 finale retour de play-offs Mulhouse - DBHB
21/05/2016 14:00 Handball : Finale des Coupes de France HBC Meursault - Rouen 76 université handball
18/05/2016 20:30 Handball Pro D2 1/2 finale aller play-off DBHB - Mulhouse
15/05/2016 15:00 Rugby : 18ème de finale aller fédérale 2 Stade dijonnais - Gennevilliers
13/05/2016 20:45 Football : Ligue 2 Dijon FCO - AJ Ajaccio
13/05/2016 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Nancy
10/05/2016 20:00 Basketball : Pro A Chalon-sur-Saône - JDA
08/05/2016 15:00 Football : D2 Féminine DFCO - Marseille
08/05/2016 15:00 rugby : 16ème de finale retour fédérale 2 Suresnes - Stade Dijonnais (article)
07/05/2016 18:00 Basketball : Pro A JDA - Lyon-Villeurbanne
07/05/2016 16:00 Futsal ASL Clénay - Lyon Footzik
06/05/2016 20:45 Football : Ligue 2 Red Star FC - Dijon FCO
06/05/2016 20:00 Handball : Pro D2 Istres - DBHB
30/04/2016 20:30 Handball : Pro D2 DBHB  - Pontault Combault
30/04/2016 16:00 Futsal Montpellier agglomération - ASL Clénay
30/04/2016 14:00 Football : Ligue 2 Dijon FCO - FC Metz
29/04/2016 20:30 Handball LFH : Play-downs CDB - Toulon
26/04/2016 20:00 Basketball : Pro A Orléans - JDA (article)
24/04/2016 15:00 Rugby : Fédérale 2 Montluçon - Stade Dijonnais
24/04/2016 15:00 Football : D2 Féminine Nivolas Vernelle - DFCO
23/04/2016 20:00 Basketball : Pro A JDA - Paris-Levallois
23/04/2016 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B JDA - Centre Fédéral
23/04/2016 14:00 Football : Ligue 2 AJ Auxerre - Dijon FCO
22/04/2016 20:30 Handball : Pro D2 UMS Saran - DBHB
20/04/2016 20:30 Basketball : Pro A JDA - Le Mans
18/04/2016 20:30 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Paris FC
16/04/2016 20:00 Basketball : Pro A Le Havre - JDA
16/04/2016 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B Gennevilliers - JDA
15/04/2016 20:30 Handball : Pro D2 Billère - DBHB
12/04/2016 19:00 Basketball : Pro A JDA - Strasbourg
10/04/2016 15:00 Football : D2 Féminine Toulouse FC - DFCO
09/04/2016 20:30 Basketball : Pro A JDA - Limoges
09/04/2016 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B JDA - Lille
09/04/2016 16:00 Futsal ASL Clénay - Paris
09/04/2016 14:00 Football : Ligue 2 Clermont Foot 63 - Dijon FCO
03/04/2016 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais - Saint Denis
03/04/2016 15:00 Football : D2 Féminine DFCO - Le Puy
03/04/2016 15:00 Rugby : fédérale féminine Nevers - RFDB les Gazelles
02/04/2016 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Besançon
02/04/2016 18:00 Basketball : Pro A Nancy - JDA
02/04/2016 16:00 Futsal Mérignac - Clénay
02/04/2016 14:00 Football : Ligue 2 Dijon FCO - AS Nancy Loraine
01/04/2016 20:00 Handball LFH : Playdowns Toulon -CDB
27/03/2016 13:00 Football D2 Féminine Monteux - DFCO
26/03/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus DHC - Bordeaux
26/03/2016 19:00 Basketball : Pro A Monaco - Dijon
26/03/2016 16:30 Rugby / Fédérale 2 Stade Dijonnais Beaune
25/03/2016 20:30 Handball : Pro D2 Mulhouse - DBHB
20/03/2016 15:00 Rugby : fédérale féminine RFDB les Gazelles - Thann
20/03/2016 15:00 Football : D2 Féminine DFCO - Nivolet
19/03/2016 20:00 Basketball : Pro A JDA - Gravelines-Dunkerque
19/03/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus PD HCMAG - DHC
19/03/2016 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B Strasbourg - JDA
19/03/2016 16:00 Futsal ASL Clénay - Toulouse
18/03/2016 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Selestat
18/03/2016 20:00 Football : Ligue 2 Stade Brestois 29 - Dijon FCO
15/03/2016 20:00 Hockey : Ligue Magnus PD Dijon - Lyon
13/03/2016 15:00 Football : D2 Féminine Marseille FAMF - DFCO
13/03/2016 15:00 Rugby : fédérale féminine Illkirch - RFDB les Gazelles
12/03/2016 20:30 Handball : Pro D2 Massy Essonne - DBHB
12/03/2016 20:00 Basketball : Pro A Châlons-Reims - JDA
12/03/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus PD Briançon - Dijon
12/03/2016 16:00 Futsal Montpellier Méditerranée - ASL Clénay
12/03/2016 14:00 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Nîmes Olympique
08/03/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus PD Chamonix -Dijon
06/03/2016 15:00 Rugby : Fédérale 2 PUC - Stade Dijonnais
05/03/2016 20:00 Handball : LFH Issy/Paris - CDB
05/03/2016 20:00 Basketball : Pro A JDA - Rouen
05/03/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus PD DHC - HCMAG
05/03/2016 17:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B JDA - Lyon métropole
04/03/2016 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Angers Noyant
04/03/2016 20:00 Football : Ligue 2 Evian TG FC - Dijon FCO
01/03/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus PD Lyon - DHC
28/02/2016 15:00 Rugby : fédérale féminine RFDB les Gazelles - Mulhouse
27/02/2016 20:00 Basketball : Pro A JDA - Antibes
27/02/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus PD DHC - Briançon
27/02/2016 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B CAPSAA Paris - JDA
27/02/2016 17:00 Football F 1/4 de finale Coupe de France Olympique Lyonnais - DFCO
27/02/2016 16:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais - Arras
26/02/2016 20:00 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Tours FC
26/02/2016 20:00 Handball : LFH CDB - Toulon
25/02/2016 20:30 Handball : Pro D2 Valence - DBHB
23/02/2016 20:00 Hockey Ligue Magnus PD DHC - Chamonix
21/02/2016 15:00 Rugby : Fédérale 2 Gennevilliers - Stade Dijonnais
21/02/2016 15:00 Football : D2 Féminine DFCO - Veroe Montoison
21/02/2016 15:00 Rugy : fédérale féminine St Louis - RFDB les Gazelles
20/02/2016 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Cherbourg
20/02/2016 19:00 Basket Fauteuil Nationale 1B Lannion - JDA
20/02/2016 18:15 Hockey : Ligue Magnus PD Bordeaux - DHC
20/02/2016 16:00 Futsal ASL Clénay - Beaucaire
19/02/2016 19:00 Boxe Bilel  Latreche - Olegs Fedotovs
19/02/2016 13:00 Basket : Leader's Cup JDA - ASVEL
19/02/2016 Football : Ligue 2 Stade Lavallois - Dijon FCO
14/02/2016 13:00 Football F : 1/8ème de finale Coupe de France DFCO Féminin - Grenoble
13/02/2016 20:00 Basketball : Pro A Nanterre - JDA
13/02/2016 18:00 Handball : LFH CDB - Nantes
13/02/2016 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B Lyon Métropole - JDA
13/02/2016 16:00 Futsal coupe nationale Lyon footzik - ASL Clénay
12/02/2016 20:30 Handball : Pro D2 Limoges - DBHB
12/02/2016 Football : Ligue 2 Dijon FCO - FC Sochaux-Montbéliard
10/02/2016 20:00 Handball : LFH Fleury - CDB
08/02/2016 20:30 Football : Ligue 2 Havre AC - Dijon FCO
08/02/2016 20:30 Basketball : Pro A JDA - Pau-Lacq-Orthez
07/02/2016 15:00 Football : D2 Féminine Flacé Macon - DFCO
07/02/2016 15:00 Rugby : fédérale féminine RFDB les Gazelles : Le Creusot
06/02/2016 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Chamonix
04/02/2016 17:00 Basket Fauteuil Nationale 1B, 15ème journée JDA - Guilherand
04/02/2016 16:00 Futsal D2 : 12ème journée Kingersheim - Clénay
02/02/2016 20:00 Hockey : Ligue Magnus Grenoble - DHC
02/02/2016 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Valenciennes FC
31/01/2016 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Morzine Avoriaz les Gets
31/01/2016 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais - Le Creusot
31/01/2016 15:00 Rugby : fédérale féminine Chalon/Saône - RFDB les Gazelles
30/01/2016 20:00 Basketball : Pro A Cholet - JDA
30/01/2016 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B JDA - St Avold
30/01/2016 16:00 Futsal Pessac - ASL Clénay
29/01/2016 20:00 Football : Ligue 2 US Créteil Lusitanos - Dijon FCO
27/01/2016 20:00 Handball Féminin : 1/4 Coupe de la Ligue Fleury - CDB
26/01/2016 20:00 Hockey : Ligue Magnus Bordeaux - Dijon
24/01/2016 15:00 Rugby : Fédérale 2 Beauvais - Stade Dijonnais
23/01/2016 20:00 Handball Féminin : 1/8 Coupe de France Metz - CDB
23/01/2016 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Briançon
23/01/2016 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B CH Forézien - JDA
23/01/2016 16:00 Futsal ASL Clénay - Lyon Moulin à vent
22/01/2016 Football : Ligue 2 RC Lens - Dijon FCO
21/01/2016 20:00 Hockey : ligue Magnus Dijon Hockey Club - Lyon
19/01/2016 20:30 Hockey : Ligue Magnus Gap - DHC
17/01/2016 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais - Tavaux
17/01/2016 14:30 Football : D2 Féminine DFCO - Grenoble Claix
17/01/2016 08:15 Escrime Coupe du monde épée junior dames
16/01/2016 20:30 Handball : LFH Besançon - CDB
16/01/2016 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - "X"
16/01/2016 20:00 Basketball : Pro A Strasbourg - JDA
16/01/2016 16:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B St Ouen - JDA
15/01/2016 Football : Ligue 2 Dijon FCO - FC Bourg-Péronnas
12/01/2016 20:30 Hockey : Ligue Magnus Lyon - DHC
12/01/2016 20:00 Basketball Pro A JDA - SLUC Nancy
10/01/2016 14:30 Football Féminin 32ème Coupe de France Troyes - DFCO Féminin
10/01/2016 10:45 Cross country Championnats de Côte d'Or
09/01/2016 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Brest
09/01/2016 18:00 Basketball : Pro A JDA - Chalon-sur-Saône
08/01/2016 20:00 Football : Ligue 2 Chamois Niortais FC - Dijon FCO
06/01/2016 20:00 Handball : LFH CDB - Metz
06/01/2016 20:00 Hockey : Ligue Magnus Amiens - DHC
30/12/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Rouen
27/12/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Strasbourg
27/12/2015 17:00 Basketball : Pro A Le Mans - JDA
23/12/2015 20:30 Hockey : Ligue Magnus Angers - DHC
22/12/2015 Basketball : Pro A JDA - Monaco
20/12/2015 15:00 Rugby : fédérale féminine RFDB les Gazelles - Pontarlier
20/12/2015 Corrida de Noël Montbard
19/12/2015 20:30 Handball : 8ème de finale coupe de France DBHB - Montpellier
19/12/2015 20:00 Basketball : Pro A Gravelines-Dunkerque - JDA
19/12/2015 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B Centre Fédéral - JDA
19/12/2015 Corrida des Lampions Savigny-le-Sec
18/12/2015 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Red Star FC
13/12/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais - Montluçon
13/12/2015 15:00 Rugby : fédérale féminine RFDB les Gazelles - Nevers
13/12/2015 14:30 Football féminin Coupe de France Strasbourg Musau - DFCO Féminin
12/12/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Angers
12/12/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA - Châlons-Reims
12/12/2015 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B JDA Gennevilliers
12/12/2015 Trail : Meursault by Night Meursault
11/12/2015 20:30 Handball : Pro D2 Nancy - DBHB
11/12/2015 Football : Ligue 2 FC Metz - Dijon FCO
06/12/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Saint Denis - Stade Dijonnais
06/12/2015 14:30 Football : D2 Féminine Marseille - DFCO
06/12/2015 5èmes Foulées du Téléthon Genlis
06/12/2015 Rugby : fédérale féminine Thann - RFDB les Gazelles
05/12/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Istres
05/12/2015 20:00 Basketball : Pro A Paris-Levallois - JDA
05/12/2015 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B Lille - JDA
05/12/2015 15:00 futsal D2 ASL Clénay - Montpellier Agglomération
05/12/2015 13:00 Trail du plateau de chenôve
04/12/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Strasbourg - DHC
03/12/2015 18:00 Handball amical Besançon CDB
01/12/2015 Football : Ligue 2 Dijon FCO - AJ Auxerre
29/11/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Rouen - DHC
29/11/2015 16:00 Handball Coupe de France Villeurbanne - DBHB
29/11/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Beaune - Stade Dijonnais
29/11/2015 13:00 20ème Course Des Sapins Saulieu
29/11/2015 10:30 Cyclo-cross international Cyclo cross international de Dijon
28/11/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA - Cholet
28/11/2015 19:00 1er trail Noct' Urbain "les couloirs du temps" Auxonne
28/11/2015 16:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B JDA - Strasbourg
27/11/2015 20:00 Football : Ligue 2 Paris FC - Dijon FCO
27/11/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Amiens
24/11/2015 20:00 Hockey 1/2 finale aller Coupe de France Rouen - DHC
22/11/2015 15:00 Rugby : fédérale féminine RFDB les Gazelles - Illkirch
22/11/2015 14:30 Football : D2 Féminine DFCO - Nivolas-Vermelle
22/11/2015 Cross du Téléthon Chatillon-sur-Seine
21/11/2015 20:30 Handball : Pro D2 Pontault Combault - DBHB
21/11/2015 20:00 Basketball : Pro A Pau-Lacq-Orthez - JDA
21/11/2015 18:40 Hockey : Ligue Magnus Brest - DHC
21/11/2015 18:00 Trail : La Nuit D'Or Reulle-Vergy
21/11/2015 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B JDA - Lannion
21/11/2015 16:00 Futsal : D2 ASL Clénay - Mérignac Bordeaux
20/11/2015 20:00 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Clermont Foot 63
17/11/2015 20:00 Hockey 1/4 de finale Coupe de France DHC - Amiens
15/11/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais - PUC
15/11/2015 15:00 Rugby Fédérale féminine Mulhouse -RFDB les Gazelles
15/11/2015 13:00 Football : D2 Féminine DFCO - Toulouse FC
14/11/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA - Nancy
14/11/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Lyon
14/11/2015 19:00 Football : 7ème tour coupe de France Veyle/Saône - DFCO
14/11/2015 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B Lyon métropole - JDA
14/11/2015 13:30 30ème Semi-Marathon De Beaune Beaune
14/11/2015 Futsal : D2 Toulouse- ASL Clénay
13/11/2015 20:45 Handball : Pro D2 DBHB - USM Saran
11/11/2015 18:00 Hockey 1/4 de finale coupe de la Ligue DHC - Lyon
11/11/2015 11:30 48ème Cross d'Arnay-le-Duc Arnay-le-Duc
08/11/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Arras - Stade Dijonnais
08/11/2015 14:30 Football : D2 Féminine Le Puy - DFCO
08/11/2015 Trail : La Madone Velars-sur-Ouche
07/11/2015 20:00 Basketball : Pro A Antibes - JDA
07/11/2015 17:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B JDA - CAPSAA Paris
07/11/2015 16:00 Futsal : D2 ASL Clénay - Montpellier Méditerranée
07/11/2015 Handball : LFH Nice - CDB
06/11/2015 Football : Ligue 2 AS Nancy Lorraine - Dijon FCO
01/11/2015 15:00 Football : D2 Féminine DFCO - Monteux
01/11/2015 15:00 Rubgy Fédérale féminine RFDB les Gazelles - St Louis
01/11/2015 09:00 Trail du Bouton d'Or Ahuy
31/10/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Billère
31/10/2015 18:00 Hockey : Ligue Magnus Epinal - DHC
31/10/2015 15:30 Handball : LFH CDB - Nîmes
31/10/2015 14:00 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Stade Brestois 29
31/10/2015 14:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais - Gennevilliers
30/10/2015 20:00 Basketball : Pro A Lyon-Villeurbanne - JDA
28/10/2015 20:00 Football Coupe de la Ligue DFCO - Stade de Reims
27/10/2015 20:30 Hockey 1/8 finale Coupe de France Chamonix - Dijon Hockey Club
25/10/2015 Course hors stade : La Chevignoise Chevigny Saint Sauveur
24/10/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA - Nanterre
24/10/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Gap
24/10/2015 Lamera Cup auto Circuit Dijon Prenois
23/10/2015 20:30 Handball : Pro D2 Besançon - DBHB
23/10/2015 20:00 Handball : LFH CDB - Issy/Paris
23/10/2015 Football : Ligue 2 Nîmes Olympique - Dijon FCO
18/10/2015 15:00 Football : D2 Féminine Nivolet - DFCO
17/10/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Mulhouse
17/10/2015 20:30 Hockey : Ligue Magnus Briançon - DHC
17/10/2015 20:00 Handball : LFH Toulon - CDB
17/10/2015 20:00 Basketball : Pro A Limoges - Dijon
17/10/2015 14:00 La Foulée des Vendanges Savigny-lès-Beaune
16/10/2015 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Evian TG FC
11/10/2015 15:00 Football : D2 Féminine DFCO - Marseille FAMF
11/10/2015 10:00 Les Foulées d'Automne Semur-En-Auxois
10/10/2015 20:00 Basketball : Pro A Rouen - JDA
10/10/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Bordeaux
10/10/2015 Rêves d'Enfants Malades Circuit Dijon Prenois
09/10/2015 20:00 Handball : Pro D2 Selestat - DBHB
06/10/2015 Basketball : Pro A JDA - Le Havre
04/10/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Le Creusot - Stade Dijonnais
04/10/2015 15:00 Football : D2 Féminine Veore Montoison - DFCO
04/10/2015 09:30 Courir Pour Tom Montigny-Sur-Vingeanne
04/10/2015 Dijon Motors Cup auto Circuit Dijon Prenois
03/10/2015 20:30 Hockey : Ligue Magnus HCMAG - DHC
03/10/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA - Orléans
03/10/2015 14:45 3èmes Foulées Vittelliennes Vitteaux
03/10/2015 Dijon Motors Cup auto Circuit Dijon Prenois
03/10/2015 Handball : LFH Nantes - CDB
02/10/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Massy Essonne
02/10/2015 Dijon Motors Cup auto Circuit Dijon Prenois
02/10/2015 Football : Ligue 2 Tours FC - Dijon FCO
30/09/2015 20:00 Handball : LFH CDB - Fleury
27/09/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais - Beauvais
27/09/2015 15:00 Football : D2 Féminine DFCO - Flacé Macon
27/09/2015 10:30 Les Foulées De La Norges Bretigny
27/09/2015 08:30 Alesia Trail Alise-Sainte-Reine - Alesia
26/09/2015 20:30 Handball : LFH Mios - CDB
26/09/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC - Grenoble
25/09/2015 20:30 Handball : Pro D2 Angers Noyant - DBHB
25/09/2015 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Stade Lavallois
22/09/2015 21:00 Football : Ligue 2 FC Sochaux-Montbéliard - Dijon FCO
20/09/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Tavaux - Stade Dijonnais
19/09/2015 20:45 Handball : LFH CDB - Besançon
19/09/2015 20:30 Hockey : Ligue Magnus Chamonix - DHC
19/09/2015 18:30 Handball : Pro D2 DBHB - Valence
19/09/2015 15:00 Les Foulées Epleumiennes Saint-Apollinaire
18/09/2015 20:00 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Havre AC
13/09/2015 15:00 Football : D2 Féminine Grenoble Claix - DFCO
12/09/2015 20:00 Handball : LFH Metz - CDB
12/09/2015 17:00 Les Foulées Du Pont De Pierre Sennecey-lès-Dijon
12/09/2015 14:00 Football : Ligue 2 Valenciennes FC - Dijon FCO
11/09/2015 20:30 Handball : Pro D2 Cherbourg - DBHB
11/09/2015 Basketball : Coupe de France 32e de finale Avenir Basket Berck Rang-du-fliers - JDA
06/09/2015 15:00 Football : D2 Féminine DFCO - Aurillac Arpajon
06/09/2015 Chpt GT Allemand auto Circuit Dijon Prenois
05/09/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB - Limoges
05/09/2015 11:00 La Course Du Bien Public Dijon
05/09/2015 Chpt GT Allemand auto Circuit Dijon Prenois
04/09/2015 20:00 Handball : LFH CDB - Nice
30/08/2015 09:30 Foulées De La Voie Bleue (5ème Édition) Lamarche-sur-Saône
30/08/2015 Superbike Suisse moto n°2 Circuit Dijon Prenois
29/08/2015 Superbike Suisse moto n°2 Circuit Dijon Prenois
28/08/2015 20:30 Handball : LFH Nîmes - CDB
28/08/2015 20:00 Football : Ligue 2 Dijon FCO - US Créteil Lusitanos
22/08/2015 Porsche Cup Suisse Circuit Dijon Prenois
21/08/2015 Football : Ligue 2 Dijon FCO - RC Lens
15/08/2015 Trail De La Roche D'Anse Sainte-Marie-Sur-Ouche
14/08/2015 20:00 Football : Ligue 2 Bourg en Bresse 01 - Dijon FCO
07/08/2015 20:00 Football : Ligue 2 Dijon FCO - Chamois Niortais FC
02/08/2015 17:00 Course hors stade : 10 Km de Seurre Seurre
02/08/2015 10:00 Trail Du Lac De Pont Pont-et-Massene
02/08/2015 Superbike Suisse moto n°1 Circuit Dijon Prenois
01/08/2015 Superbike Suisse moto n°1 Circuit Dijon Prenois
31/07/2015 20:00 Football : Ligue 2 AC Ajaccio - Dijon FCO
30/07/2015 16:00 Cyclisme : Critérium d'après Tour de France Allées du Parc.
19/07/2015 09:30 Trail De La Vallée De L'Ouche Saint-Victor-Sur-Ouche
18/07/2015 08:30 Trophée Tourisme Endurance Circuit Dijon Prenois
17/07/2015 08:30 Trophée Tourisme Endurance Circuit Dijon Prenois
13/07/2015 19:30 29ème Corrida Pédestre Nuits-Saint-Georges
12/07/2015 08:30 Club Porsche Motorsport Circuit Dijon Prenois
11/07/2015 08:30 Club Porsche Motorsport Circuit Dijon Prenois
28/06/2015 11:00 Baseball : National 1 Argancy - Dijon
28/06/2015 V de V Endurance Series auto Circuit Dijon Prenois
27/06/2015 16:30 Trail De Fontenay Touillon
27/06/2015 V de V Endurance Series auto Circuit Dijon Prenois
26/06/2015 18:45 Les Foulées Longviciennes Longvic
21/06/2015 11:00 Baseball : National 1 Valenciennes - Dijon (à Dijon)
21/06/2015 09:00 Trail : La Crocofolie Fontaine-lès-Dijon
14/06/2015 09:15 Trail Des Lavières Savigny-Le-Sec
14/06/2015 09:00 15e Roller Marathon de Dijon Allées du Parc
13/06/2015 17:45 Course hors stade : Odyssea Dijon Dijon
13/06/2015 15:00 15e Roller Marathon de Dijon Allées du Parc
07/06/2015 11:00 Baseball : Nationale 1 Dijon - Metz (à Metz)
07/06/2015 09:00 Grand Prix de l'Âge d'Or auto Circuit Dijon Prenois
06/06/2015 11:00 8ème Marathon Relais Des Hautes Côtes De Nuits Arcenant (21)
06/06/2015 08:30 Grand Prix de l'Âge d'Or auto Circuit Dijon Prenois
05/06/2015 08:30 Grand Prix de l'Âge d'Or auto Circuit Dijon Prenois
31/05/2015 11:00 Baseball : National 1 Sénart2 - Dijon (à Dijon)
31/05/2015 09:45 Les Foulées Rotariennes Dijon
31/05/2015 08:30 Coupes Moto légende Circuit Dijon Prenois
30/05/2015 20:00 Handball : play-downs LFH Mios 25 - 26 CDB (article)
30/05/2015 08:30 Coupes Moto Légende Circuit Dijon Prenois
30/05/2015 03:00 Ultra Trail de Côte-d'Or Chagny - Marsannay-la-Côte (article)
29/05/2015 19:00 Course contre la faim Chenôve - Clos du Roy
27/05/2015 20:00 Handball : play-downs LFH Toulon 26 - 22 CDB (article)
24/05/2015 15:00 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 8 - 1 DUC/Is-sur-Tille (article)
24/05/2015 08:30 Coupe de France d'endurance Moto O3Z Circuit Dijon Prenois
23/05/2015 08:30 Coupe de France d'endurance Moto O3Z Circuit Dijon Prenois
22/05/2015 20:30 Football : Ligue 2 DFCO 3 - 1 AS Nancy Lorraine (article)
20/05/2015 20:30 Handball : play-downs LFH CDB 20 - 19 Le Havre (article)
17/05/2015 15:00 Football : D2 Féminine Tremblay FC 0 - 0 DFCO Féminin
17/05/2015 10:00 Course hors stade : Sur les Traces de Bonaparte Auxonne
17/05/2015 Football Américain Centurions de Chalon-sur-Saône - AS Fenris
16/05/2015 20:00 Basketball : Pro A Nanterre 61 - 73 JDA (article)
16/05/2015 14:15 Course hors stade : Courir Ensemble Is-sur-Tille
15/05/2015 20:30 Football : Ligue 2 Tours FC 0 - 0 DFCO (article)
15/05/2015 20:30 Handball : Pro D2 Billère 32 - 25 DBHB (article)
15/05/2015 20:00 Handball : play-downs LFH CDB 25 - 31 Mios (article)
12/05/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA 90 - 81 Rouen (article)
10/05/2015 11:00 Baseball : Nationale 1 Dijon - Valenciennes (à Valenciennes)
10/05/2015 08:30 Mini-Volleyades Phase finale
09/05/2015 20:00 Basketball : Pro A Orléans 79 - 62 JDA (article)
09/05/2015 20:00 Handball : play-downs LFH CDB 23 - 21 Toulon (article)
09/05/2015 16:00 Futsal : Division 1 ASL Clénay 6 - 2 Bagneux (article)
09/05/2015 13:30 Mini-Volleyades Phase qualificative
08/05/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 27 - 24 Angers Noyant (article)
08/05/2015 20:00 Football : Ligue 2 DFCO 0 - 1 Châteauroux (article)
05/05/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA 64 - 76 Pau (article)
04/05/2015 20:30 Football : Ligue 2 Stade Brestois 29 0 - 0 DFCO (article)
03/05/2015 17:00 Handball : play-downs LFH Le Havre 26 - 22 CDB (article)
03/05/2015 15:00 Rugby : 1/16 de finale de Fédérale 2 Sain-Jean-d'Angély 20 - 23 Stade Dijonnais (article)
03/05/2015 14:00 Football Américain AS Fenris - Princes de Montbéliard
03/05/2015 11:00 Baseball : National 1 Argancy - Dijon (à Dijon)
03/05/2015 Chpt GT Belge auto Circuit Dijon Prenois
02/05/2015 16:00 Futsal : Division 1 Bruguières 4 - 4 ASL Clénay
02/05/2015 Chpt GT Belge auto Circuit Dijon Prenois
28/04/2015 20:30 Football : Ligue 2 DFCO 1 - 0 AC Arles Avignon (article)
26/04/2015 15:00 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 2 - 2 Hénin Beaumont (article)
26/04/2015 15:00 Rugby : 1/16 de finale de Fédérale 2 Stade Dijonnais 10 - 27 Saint-Jean-d’Angély (article)
26/04/2015 Roscar (Club 911 IDF) Circuit Dijon Prenois
25/04/2015 20:00 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Chenôve Natation - Pont-de-Claix
25/04/2015 20:00 Basketball : Pro A Gravelines 73 - 53 JDA (article)
25/04/2015 18:00 Basket Fauteuil : Nationale 1B Lille - JDA
25/04/2015 16:00 Futsal : Division 1 Toulon 7 - 1 Clénay (article)
25/04/2015 14:00 Football : Ligue 2 US Orléans 0 - 1 DFCO (article)
25/04/2015 10:00 Roscar (Club 911 IDF) Circuit Dijon Prenois
24/04/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 25 - 26 Union Sportive Ivry (article)
24/04/2015 20:30 Handball féminin : match amical Besançon - CDB
21/04/2015 20:00 Handball féminin : match amical CDB 27 - 23 Besançon (article)
19/04/2015 15:00 Football : D2 Féminine Lillers FC 3 - 2 DFCO Féminin (article)
19/04/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 PUC 7 - 25 Stade Dijonnais (article)
19/04/2015 Football Américain Bisons Besançon - AS Fenris
18/04/2015 20:30 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Chenôve Natation - Montgeron WP
18/04/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA 73 - 87 Nancy (article)
18/04/2015 18:00 Basket Fauteuil : Nationale 1B Gennevilliers - JDA
18/04/2015 14:00 Football : Ligue 2 DFCO 1 - 1 Angers SCO (article)
17/04/2015 20:30 Handball : Pro D2 Entente Bisontine 24 - 27 DBHB (article)
12/04/2015 15:00 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 0 - 2 Rouvroy US (article)
12/04/2015 11:00 Baseball : National 1 Dijon - Sénart2 (à Sénart)
12/04/2015 Fun Cup auto Circuit Dijon Prenois
11/04/2015 20:00 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Antony Natation - Chenôve Natation
11/04/2015 20:00 Basketball : Pro A Le Mans 63 - 80 JDA (article)
11/04/2015 20:00 Gala International Boxe Thaï & K-1 "EFC 6 France vs Thaïlande" Palais des Sports de Dijon
11/04/2015 17:00 Basket Fauteuil : Nationale B JDA 60 - 57 Corbeil (article)
11/04/2015 08:00 Raid de l'Université de Bourgogne Lac Kir
11/04/2015 Fun Cup auto Circuit Dijon Prenois
10/04/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 24 - 29 Massy Essonne (article)
10/04/2015 20:00 Football : Ligue 2 AC Ajaccio 1 - 0 DFCO (article)
10/04/2015 20:00 Hand Féminin : Match Amical CDB 22 - 29 Metz (article)
05/04/2015 16:00 Équitation : Grand Prix de la ville de Dijon Étrier de Bourgogne (article)
05/04/2015 14:00 Football Américain AS Fenris 8 - 27 Centurions de Chalon-sur-Saône (article)
05/04/2015 11:00 Baseball : National 1 Match 1 : Metz 9 - 15 Dijon / Match 2 :  Metz 6 - 12 Dijon (à Dijon)
05/04/2015 08:00 Historic Tour Circuit Dijon Prenois (article)
05/04/2015 08:00 Grand régional d'équitation Étrier de Bourgogne
04/04/2015 20:30 Tournée de l'équipe de France de patinage artistique Patinoire de Dijon (article)
04/04/2015 16:00 Futsal : Division 1 ASL Clénay 2 - 6 Paris (article)
04/04/2015 14:00 Football : Ligue 2 DFCO 0 - 1 ESTAC Troyes (article)
04/04/2015 08:00 Historic Tour Circuit Dijon Prenois (article)
04/04/2015 08:00 Grand régional d'équitation Étrier de Bourgogne
03/04/2015 20:00 Handball : Pro D2 Chartres 28 - 28 DBHB (article)
03/04/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA 117 - 113 Bourg-en-Bresse (article)
03/04/2015 Grand régional d'Équitation Étrier de Bourgogne
01/04/2015 20:30 Handball - LFH Toulon 24 - 18 CDB (article)
29/03/2015 15:00 Football : D2 Féminine ASNL 0 - 4 DFCO Féminin
29/03/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais 33 - 0 MLSGP (article)
29/03/2015 Coupe de France des Circuits Circuit Dijon Prenois (article)
29/03/2015 Flag Football L'A.S. Fenris se déplace à la Courneuve (article)
28/03/2015 20:30 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Chenôve Natation - Le-Pont-de-Claix
28/03/2015 20:00 Handball : LFH CDB 26 - 22 Mios (article)
28/03/2015 20:00 Basketball : Pro A Le Havre 83 - 63 JDA (article)
28/03/2015 18:00 Basket Fauteuil : Nationale B CAPSAAA Paris 80 - 65 JDA (article)
28/03/2015 Coupe de France des Circuits Circuit Dijon Prenois
27/03/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 31 - 26 Cherbourg (article)
27/03/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais - Beaune
23/03/2015 20:30 Basketball : Pro A ASVEL 79 - 67 JDA (article)
22/03/2015 15:00 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 1 - 4 Saint Maur VGA (article)
22/03/2015 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV RFDB Les Gazelles 5 - 12 Pontarlier Besançon Morteau (article)
22/03/2015 Football Américain Princes de Montbéliard - AS Fenris
21/03/2015 20:00 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Thionville - Chenôve Natation
21/03/2015 17:00 Basket Fauteuil : Nationale B JDA 76 - 65 Le Puy en Velay (article)
20/03/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 30 - 27 Mulhouse (article)
20/03/2015 20:00 Football : Ligue 2 DFCO 1 - 1 Valenciennes FC (article)
17/03/2015 20:30 Hockey : Demi-finales play-offs Gap 1 - 0 DHC (article)
16/03/2015 20:30 Basketball : Pro A JDA 63 - 76 Limoges (article)
15/03/2015 10:00 Flag Football AS Fenris
14/03/2015 20:30 Hockey : Demi-finales play-offs DHC 2 - 6 Gap (article)
13/03/2015 20:30 Handball : Pro D2 Nancy 31 - 28 DBHB (article)
13/03/2015 20:00 Football : Ligue 2 Clermont Foot 2 - 5 DFCO (article)
13/03/2015 20:00 Hockey : Demi-finales play-offs DHC 3 - 0 Gap (article)
11/03/2015 20:30 Hockey : Demi-finales play-offs Gap 3 - 2 DHC (article)
10/03/2015 20:30 Hockey : Demi-finales play-offs Gap 4 - 1 DHC (article)
09/03/2015 20:30 Basketball : Pro A JDA 68 - 70 Cholet (article)
08/03/2015 15:00 Football : D2 Féminine Compiègne USCO 3 - 0 DFCO Féminin (article)
08/03/2015 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV RC Sélestat 12 - 38 RFDB Les Gazelles (article)
08/03/2015 14:00 Football Américain AS Fenris 20 - 38 Bisons Besançon (article)
08/03/2015 09:00 Full Contact et K1 Rules : Championnat Zone Nord-Est Salle des Bourroches (article)
08/03/2015 08:30 Course d'Orientation : Championnat Nord-Est Curtil-Saint-Seine (article)
08/03/2015 08:30 Tir à l'Arc : Championnats de Bourgogne par équipes Gymnase Louzole
07/03/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Playoffs match 5 Grenoble 2 - 3 (tab) DHC (article)
07/03/2015 20:00 Handball : 1/4 Coupe de France Féminine CDB 21 – 26 Nîmes (article)
07/03/2015 17:00 Basket Fauteuil JDA 58 - 71 Saint Avold (article)
07/03/2015 16:00 Futsal : Division 1 ASL Clénay 4 - 7 Béthune
07/03/2015 14:00 Football : Ligue 2 DFCO 1 - 1 Le Havre AC (article)
07/03/2015 14:00 Full Contact et K1 Rules : Championnat Zone Nord-Est Salle de Bourroches
07/03/2015 10:00 Natation Handisport : Championnat de France Piscine Olympique (article)
07/03/2015 08:30 Course d'orientation : Championnat Nord-Est Bois de Cestres
06/03/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 34 - 20 Entente Strasbourg Schiltigheim (article)
06/03/2015 09:30 Natation Handisport : Championnat de France Piscine Olympique
04/03/2015 20:00 Handball : LFH Metz 31 - 25 CDB (article)
04/03/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Playoffs match 4 DHC 6 - 2 Grenoble (article)
04/03/2015 20:00 Basket : 1/4 de finale de Coupe de France Nancy 72 - 75 JDA (article)
03/03/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Playoffs match 3 DHC 3 - 1 Grenoble (article)
01/03/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Arras 25 - 45 Stade Dijonnais (article)
28/02/2015 20:00 Basketball : Pro A Boulogne-sur-Mer 86 - 70 JDA (article)
28/02/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Playoffs match 2 Grenoble 2 - 1 DHC (article)
27/02/2015 20:00 Handball : LFH CDB 23 - 27 Issy Paris (article)
27/02/2015 20:00 Football : Ligue 2 US Créteil-Lusitanos 0 - 2 DFCO (article)
27/02/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Playoffs match 1 Grenoble 3 - 2 DHC (article)
24/02/2015 20:00 Basketball : Coupe de France Vichy 77 - 78 JDA (article)
22/02/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais 26 - 13 Clamart (article)
21/02/2015 16:00 Futsal : Division 1 ASL Clénay 3 - 5 Garges
20/02/2015 20:30 Handball : Pro D2 Valence 32 - 30 DBHB (article)
20/02/2015 20:00 Football : Ligue 2 DFCO 1 - 1 GFC Ajaccio (article)
20/02/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Playoffs Dijon 3 - 2 Chamonix (article)
20/02/2015 15:30 Basketball : Leaders Cup JDA 80 - 66 Paris-Levallois (article)
18/02/2015 20:30 Hockey : Ligue Magnus Playoffs Chamonix 3 - 4 TAB Dijon (article)
17/02/2015 20:30 Hockey : Ligue Magnus Playoffs Chamonix 3 - 4 TAB Dijon (article)
15/02/2015 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV RC St. Louis 5 - 43 RFDB Les Gazelles (article)
14/02/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA 68 - 71 Chalon-sur-Saône (article)
14/02/2015 17:00 Transvaal Trail Trail Urbain nocturne à Dijon
14/02/2015 16:00 Futsal : Division 1 Erdre 4 - 3 ASL Clénay
13/02/2015 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 25 - 24 UMS Pontault-Combault (article)
13/02/2015 20:00 Football : Ligue 2 Chamois Niortais 1 - 1 DFCO (article)
13/02/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Brest 3 - 1 DHC
13/02/2015 Handball : LFH CDB - Nantes
11/02/2015 20:30 Basketball : Eurocoupe Olimpija Ljubljana 73 - 76 JDA (article)
10/02/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 1 - 2 Briançon
08/02/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Suresnes 33 - 8 Stade Dijonnais (article)
08/02/2015 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV RFDB Les Gazelles 66 - 0 RC Mulhouse
08/02/2015 15:00 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 1 - 0 Vendenheim FC (article)
07/02/2015 20:30 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Chenôve Natation - Choisy-le-Roi
07/02/2015 16:00 Basket Fauteuil : Nationale 1B JDA 60 - 70 Saint-Ouen (article)
07/02/2015 14:00 Football : Ligue 2 DFCO 1 - 0 FC Sochaux-Montbéliard (article)
06/02/2015 20:30 Handball : Coupe de France DBHB 23 - 29 Chambery (article)
06/02/2015 20:00 Basketball : Pro A Chalon-Reims 86 - 80 JDA (article)
04/02/2015 20:00 Boxe Bilel Latrèche vs Istvan Orsos (article)
03/02/2015 20:00 Basketball : Eurocoupe JDA 74 - 84 FC Bayern Munich (article)
02/02/2015 20:00 Hockey : 1/4 de finale Championnat de France U22 DHC 1 - 5 Anglet (article)
01/02/2015 19:00 Hockey : 1/4 de finale Championnat de France U22 DHC 4 - 4 Anglet (article)
01/02/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais 12 - 14 Gennevilliers (article)
01/02/2015 14:30 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 2 - 1 Templemars Vendeville (article)
31/01/2015 20:00 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Colmar - Chenôve Natation
31/01/2015 20:00 Basketball : Pro A JDA 70 - 74 Strasbourg (article)
31/01/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Grenoble 3 - 2 DHC (article)
31/01/2015 16:00 Futsal : Division 1 ASL Clénay 3 - 4 Kremlin Bicêtre
31/01/2015 14:00 Football : Ligue 2 AJ Auxerre 3 - 0 DFCO (article)
30/01/2015 20:00 Handball : 1/4 de finale Coupe de France Féminine CDB 33 - 34 Nîmes (article)
30/01/2015 Handball masculin : match amical Angers-Noyant - DBHB
28/01/2015 20:30 Basketball : Eurocoupe JDA 56 - 86 Bamberg (article)
25/01/2015 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV Nancy Seichamps 12 - 32 RFDB Les Gazelles (article)
25/01/2015 11:30 Championnats régionaux de cross country Saint-Florentin (89) (article)
25/01/2015 Cyclisme : Cyclo-cross de Bellefond Organisateur : Prodialog
24/01/2015 17:15 Handball : LFH CDB 29 - 30 Nîmes (article)
24/01/2015 16:00 Futsal : Division 1 Douai 6 - 3 ASL Clénay
24/01/2015 15:45 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Racing Club WP - Chenôve Natation
24/01/2015 12:00 Meeting Happy Jump Halle du Campus de Dijon (article)
23/01/2015 20:30 Basketball : Pro A Paris-Levallois 75 - 87 JDA (article)
23/01/2015 20:15 Hockey : Ligue Magnus Epinal 3 - 1 DHC
23/01/2015 20:00 Football : Ligue 2 DFCO 4 - 5 Nîmes Olympique (article)
23/01/2015 18:00 Handball masculin : match amical DBHB 27 - 22 Valence
21/01/2015 19:00 Basketball : Eurocoupe Bamberg 81 - 86 JDA (article)
20/01/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 1 - 3 Gap (article)
20/01/2015 18:30 Football : Coupe de France Concarneau 1 - 0 DFCO (article)
18/01/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Strasbourg 28 - 3 Stade Dijonnais
18/01/2015 14:30 Football : D2 Féminine Bischheim CS Mars 0 - 2 DFCO Féminin
18/01/2015 08:15 Coupe du Monde d’épée junior féminine Palais des Sports Jean-Michel Geoffroy (article)
17/01/2015 20:30 Handball : LFH Nantes 32 - 30 CDB (article)
17/01/2015 20:00 Basketball : Pro A Rouen 84 - 90 JDA (article)
17/01/2015 20:00 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Montgeron WP - Chenôve Natation
17/01/2015 17:30 Hockey : Ligue Magnus Strasbourg 2 - 5 DHC (article)
17/01/2015 17:00 Course à pied et Trail : Trail du vieux Sémur Sémur-en-Auxois - 8 km ; 19 km (article)
16/01/2015 20:00 Football : Ligue 2 Stade Lavallois 1 - 0 DFCO (article)
14/01/2015 20:30 Basketball : Eurocoupe JDA 77 - 81 Olimpija Ljubljana (article)
14/01/2015 20:00 Handball : LFH Fleury 27 - 22 CDB (article)
13/01/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 3 - 5 Caen (article)
11/01/2015 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais 28  - 0 Compiègne (article)
11/01/2015 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV RFDB Les Gazelles 110 - 0 Le Creusot
11/01/2015 14:00 Handball : Coupe de France Féminine Cannes (D2) 24 - 25 CDB (article)
11/01/2015 11:00 Cyclisme : Cyclo-cross de Daix Organisateur : ASLH
11/01/2015 10:30 Cross country : Championnat de Côte-d'Or Beaune (article)
10/01/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus Lyon 5 - 3 DHC (article)
09/01/2015 20:00 Football : Ligue 2 DFCO 0 - 3 Tours FC (article)
07/01/2015 20:15 Basketball : Eurocoupe FC Bayern Munich 93 - 84 JDA (article)
07/01/2015 20:00 Handball : LFH CDB 25 - 22 Le Havre (article)
04/01/2015 17:45 Football : Coupe de France Caen 2 - 3 DFCO (article)
04/01/2015 14:30 Football : Coupe de France Féminine St Etienne 5 - 0 DFCO Féminin
04/01/2015 Cyclisme : Cyclo-cross de Belleneuve Organisateur : Mirebeau
03/01/2015 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 3 - 4 Rouen (article)
01/01/2015 Cyclisme : Cyclo-cross de Talant Organisateur : ASLH
29/12/2014 20:00 Basketball : Pro A JDA 68 - 62 Gravelines (article)
28/12/2014 20:30 Hockey : Ligue Magnus HCMAG 1 - 4 DHC (article)
28/12/2014 12:45 Cyclisme : Cyclo-cross de Longvic Organisateur : ASLH
27/12/2014 18:15 Course à pied et Trail : Corrida des Lampions 9,4 km en nocturne (article)
26/12/2014 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 3 - 7 Amiens (article)
26/12/2014 20:00 Basketball : Pro A JDA 81 - 78 Boulogne-sur-Mer (article)
23/12/2014 20:30 Hockey : Ligue Magnus Chamonix 0 - 2 DHC
23/12/2014 20:00 Basketball : Pro A Chalon-sur-Saône 66 - 76 JDA (article)
21/12/2014 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV RF Chalonnais Les Coquelicots 7 - 7 RFDB Les Gazelles
21/12/2014 12:30 Cyclisme : Cyclo-cross de Messigny Organisateur : Prodialog (article)
21/12/2014 10:00 Course à pied et Trail : Corrida de Noël Montbard - 10 km
20/12/2014 20:00 Basketball : Pro A JDA 81 - 73 Orléans (article)
19/12/2014 20:00 Football : Ligue 2 Châteauroux 1 - 1 DFCO (article)
17/12/2014 20:30 Basketball : Eurocoupe JDA 69 - 65 Artland Dragons Quakenbruck (article)
14/12/2014 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais 38 - 0 Antony (article)
14/12/2014 14:30 Football : Coupe de France Féminine DFCO Féminin 5 - 4 Blanzy (tab) (article)
14/12/2014 13:00 Cyclisme : Cyclo-cross de Saulon-la-Chapelle Organisateur : EC Saulon
13/12/2014 20:30 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Chenôve Natation 4 - 10 Antony Natation (article)
13/12/2014 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 1 - 2 Angers (article)
13/12/2014 20:00 Basketball : Pro A Nancy 64 - 73 JDA (article)
13/12/2014 20:00 Gymnastique : Gala des 20 ans du Dijon Gym Le Dijon Gym fête ses 20 ans au Palais des Sports
13/12/2014 18:00 Course à pied et Trail : Trail Nocturne Rougeot Meursault Mersault - 14 km (article)
13/12/2014 16:00 Futsal : Division 1 Échirolles 6 - 3 ASL Clénay (article)
13/12/2014 14:00 Football : Ligue 2 DFCO 1 - 0 Stade Brestois 29 (article)
11/12/2014 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 22 - 33 Billère (article)
10/12/2014 20:30 Basketball : Eurocoupe Cantu 89 - 63 JDA (article)
07/12/2014 14:30 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 2 - 1 Tremblay FC (article)
07/12/2014 14:00 Football : 8e tour de Coupe de France MOS 3 rivières 1 - 6 DFCO (article)
07/12/2014 10:00 Course à pied et Trail : Les Foulées du Téléthon Genlis - 5 km ; 10 km
06/12/2014 20:00 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Le-Pont-de-Claix - Chenôve Natation
06/12/2014 20:00 Basketball : Pro A JDA 100 - 105 Nanterre (article)
06/12/2014 16:00 Futsal : Division 1 ASL Clénay 3 - 3 Bruguières (article)
06/12/2014 Tennis : Première Division Nationale Sarcelles 4 - 0 Dijon
05/12/2014 20:30 Hockey : Ligue Magnus Angers 9 - 0 DHC
05/12/2014 20:30 Handball : Pro D2 Angers Noyant 23 - 23 DBHB (article)
03/12/2014 21:30 Basketball : Eurocoupe Gran Canaria 94 - 60 JDA (article)
30/11/2014 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais 39 - 0 PUC (article)
30/11/2014 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV Pontarlier 20 - 3 RFDB Les Gazelles
30/11/2014 14:30 Football : D2 Féminine Hénin Beaumont 4 - 1 DFCO Féminin
30/11/2014 13:30 Course à pied et Trail : Course des Sapins Saulieu - 8,3 km
30/11/2014 12:20 Cyclisme : Cyclo-cross de Darois (Championnat de Côte-d'Or) Organisateur : Prodialog
29/11/2014 20:30 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Chenôve Natation 7 - 10 Thionville (article)
29/11/2014 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 5 - 2 Brest (article)
29/11/2014 20:00 Basketball : Pro A Bourg en Bresse 96 - 101 JDA (article)
29/11/2014 16:00 Futsal : Division 1 Paris 16 - 0 ASL Clénay (article)
29/11/2014 Tennis : Première Division Nationale TC Dijonnais 4 - 2 TC Blagnac (article)
28/11/2014 20:00 Football : Ligue 2 AC Arles Avignon 0 - 2 DFCO (article)
26/11/2014 20:30 Basketball : Eurocoupe JDA 75 - 58 ASVEL (article)
26/11/2014 Tennis : Première Division Nationale Lagardère Paris Racing 5 - 1 TC Dijonnais (article)
23/11/2014 15:00 Rugby : Fédérale 2 MLSGP 3 -  15 Stade Dijonnais (article)
23/11/2014 14:30 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 1 - 1 Lillers FC (article)
23/11/2014 11:30 Course à pied et Trail : Cross du Téléthon Châtillon-sur-Seine - 5 km ; 10 km
23/11/2014 08:00 Cyclo-cross de Dijon Campus Universataire - Cyclo-cross international de Dijon (article)
22/11/2014 20:30 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Choisy-le-Roi 16 - 5 Chenôve Natation (article)
22/11/2014 20:30 Handball : Pro D2 Union Sportive Ivry 33 - 25 DBHB (article)
22/11/2014 20:00 Basketball : Pro A JDA 72 - 67 Le Havre (article)
22/11/2014 17:30 Course à pied et Trail : Trail de la Nuit d'Or Villars Fontaine - 15 km (article)
22/11/2014 Tennis : Première Division Nationale TC Boulogne Billancourt 3 - 3 TC Dijonnais (article)
21/11/2014 20:30 Handball : LFH (1/8R Coupe de la Ligue) Nantes 28 - 29 CDB (article)
21/11/2014 20:00 Football : Ligue 2 DFCO 2 - 1 US Orléans (article)
19/11/2014 20:30 Basketball : Eurocoupe Ostende 80 - 71 JDA (article)
19/11/2014 Tennis : Première Division Nationale TC Dijonnais 5 - 1 TC Lille Métropole (article)
16/11/2014 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 2 TAB 3 Grenoble (article)
16/11/2014 17:00 Basketball : Pro A Limoges 78 - 67 JDA (article)
16/11/2014 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais 40 - 3 Arras (article)
16/11/2014 14:30 Football : D2 Féminine Rouvroy US 1 - 7 DFCO Féminin (article)
16/11/2014 13:30 Rugby : Fédérale Féminine à XV RFDB Les Gazelles 79 - 0 RC Sélestat (article)
16/11/2014 Cyclisme : Cyclo-cross de Corcelles-les-Cîteaux Organisateur : EC Saulon
15/11/2014 20:30 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Chenôve Natation 10 - 4 Colmar (article)
15/11/2014 20:00 Handball : LFH (1/8A Coupe de la Ligue) CDB 21 - 29 Nantes (article)
15/11/2014 19:00 Football : 7e tour de Coupe de France Vichy 0 - 9 DFCO
15/11/2014 15:00 Futsal : Division 1 ASL Clénay 1 - 2 Toulon (article)
15/11/2014 13:40 Course à pied et Trail : Semi-marathon de la vente de Vins de Beaune Beaune - Foulées Beaunoises ; Semi-marathon (article)
15/11/2014 Tennis : Première Division Nationale ASPTT Metz 1 - 5 TC Dijonnais (article)
14/11/2014 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 28 - 24 Entente Bisontine (article)
14/11/2014 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 1 - 4 Epinal (article)
12/11/2014 20:00 Hockey : 1/4 finale Coupe de la Ligue DHC 2 - 5 Grenoble (article)
12/11/2014 19:30 Basketball : Eurocoupe Artland Dragons Quakenbruck 76 - 79 JDA (article)
11/11/2014 11:30 Course à pied et Trail : 47ème cross d'Arnay-le-Duc Arnay-le-Duc - 15 courses ouvertes à tous (article)
11/11/2014 11:20 Cyclisme : Cyclo-cross de Hauteville Organisateur : ASLH
10/11/2014 20:30 Basketball : Pro A JDA 78 - 57 Chalons-Reims (article)
09/11/2014 17:00 Handball : LFH CDB 19 - 26 Nice (article)
09/11/2014 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV Les Filles du Vignoble 5 - 51 RFDB Les Gazelles
09/11/2014 11:00 Cyclisme : Cyclo-cross de Hauteville Organisateur : ASLH (article)
09/11/2014 10:00 Course à pied et Trail : La Madone Velars-sur-Ouche - 14 km ; 8 km ; 3,5 km (minimes et cadets)
08/11/2014 20:30 Handball : Pro D2 Massy Essonne 25 - 24 DBHB (article)
08/11/2014 20:00 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 1 - 2 ASNL (article)
08/11/2014 16:00 Futsal : Division 1 Béthune 6 - 0 ASL Clénay
08/11/2014 13:30 Cyclisme : Cyclo-cross de Daix Organisateur : ASLH
07/11/2014 20:00 Football : Ligue 2 Angers SCO 1 - 0 DFCO (article)
06/11/2014 20:00 Handball : LFH CDB 27 - 32 Toulon (article)
05/11/2014 20:30 Basketball : Eurocoupe JDA 74 - 66 Cantu (article)
02/11/2014 14:00 Cyclisme : Cyclo-cross de Soirans Soirans - VTT ; cyclo-cross
02/11/2014 09:20 Course à pied et Trail : La Chevignoise Chevigny-Saint-Sauveur - 10 km ; 4,5 km ; courses jeunes (article)
01/11/2014 20:30 Hockey : Ligue Magnus Gap 5 - 0 DHC (article)
01/11/2014 20:30 Handball : 4e tour de Coupe de France Semur-en-Auxois 25 - 37 DBHB (article)
01/11/2014 20:00 Basketball : Pro A Pau 80 - 77 JDA (article)
01/11/2014 16:00 Futsal : Division 1 Garges 4 - 4 ASL Clénay (article)
01/11/2014 08:00 Rencontres Peugeot Sport
31/10/2014 20:00 Football : Ligue 2 DFCO 3 - 0 AC Ajaccio (article)
29/10/2014 20:30 Basketball : Eurocoupe JDA 69 - 71 Gran Canaria (article)
29/10/2014 20:00 Handball : LFH Mios 23 - 23 CDB (article)
28/10/2014 20:00 Hockey : 1/4 finale Coupe de la Ligue Grenoble 5 - 5 DHC (article)
26/10/2014 15:00 Rugby : Fédérale 2 Clamart 19 - 31 Stade Dijonnais
26/10/2014 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV RFDB Les Gazelles 96 - 0 RC St. Louis (article)
26/10/2014 09:00 Course à pied et Trail : Trail du Bouton d'Or Ahuy - Trail 23 km ; course nature 10 km ; courses jeunes (article)
25/10/2014 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 5 - 2 Strasbourg (article)
25/10/2014 20:00 Basketball : Pro A JDA 75 - 58 Paris Levallois (article)
25/10/2014 19:00 Basket Fauteuil : Nationale B JDA Basket Fauteuil 67 - 81 Marseille (article)
25/10/2014 16:00 Futsal : Division 1 ASL Clénay 4 - 6 Erdre Nantes (article)
25/10/2014 14:00 Football : Ligue 2 ESTAC Troyes 1 - 0 DFCO (article)
24/10/2014 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 25 - 32 Chartres (article)
22/10/2014 20:30 Basketball : Eurocoupe ASVEL 77 - 78 JDA (article)
22/10/2014 20:00 Handball : LFH CDB 25 - 24 Metz (article)
21/10/2014 20:30 Hockey: 16e de finale de Coupe de France Lyon 4 - 2 DHC
20/10/2014 20:00 Football : Ligue 2 Valenciennes FC 0 - 3 DFCO (article)
19/10/2014 16:30 Handball : LFH Issy Paris 25 - 24 CDB (article)
19/10/2014 15:00 Football : D2 Féminine Saint Maur VGA 6 - 0 DFCO Féminin (article)
19/10/2014 15:00 Rugby : Fédérale 2 Stade Dijonnais 21 - 19 Suresnes (article)
19/10/2014 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV RC Mulhouse 0 - 93 RFDB Les Gazelles (article)
19/10/2014 09:30 Golf : Coupe Inter-générations Lieu : golf de Chassagne.
18/10/2014 20:30 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Chenôve Natation 8 - 8 Racing Club WP (article)
18/10/2014 20:00 Hockey : Ligue Magnus Caen 1 - 4 DHC (article)
18/10/2014 20:00 Basketball : Pro A Strasbourg 63 - 53 JDA (article)
18/10/2014 16:00 Futsal : Division 1 Kremlin Bicêtre 6 - 0 ASL Clénay (article)
18/10/2014 14:00 Course à pied et Trail : Les Foulées des Vendanges Savigny-les-Beaune - 10 km ; courses jeunes (article)
17/10/2014 20:30 Handball : Pro D2 Cherbourg 27 - 22 DBHB (article)
15/10/2014 20:30 Basketball : 1e journée d'Eurocup JDA 72 - 63 Telenet BC Ostende (Belgique) (article)
14/10/2014 20:00 Hockey : Coupe de la Ligue DHC 7 - 4 Chamonix (article)
12/10/2014 15:00 Football : D2 Féminine DFCO Féminin 1 - 4 Compiègne USCO (article)
12/10/2014 15:00 Rugby : Fédérale 2 Gennevilliers 28 - 16 Stade Dijonnais
12/10/2014 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV RFDB Les Gazelles 25 - 0 Nancy Seichamps (Forfait Nancy)
12/10/2014 10:00 Course à pied et Trail : Foulées d'automne Sémur-en-Auxois - 21,1 km ; 9,4 km ; courses jeunes
11/10/2014 20:00 Basketball : Pro A JDA 86 - 71 ASVEL (article)
11/10/2014 20:00 Hockey : Ligue Magnus DHC 4 - 3 Lyon (article)
11/10/2014 15:30 Futsal : Division 1 ASL Clénay 4 - 5 Douai (article)
11/10/2014 15:00 Marche Athlétique Stade Colette Besson à Dijon
11/10/2014 08:00 Rêve d'enfants malades
10/10/2014 20:30 Handball : Pro D2 Mulhouse 33 - 22 DBHB (article)
07/10/2014 20:30 Hockey : Coupe de la Ligue Chamonix 2 - 1 DHC (article)
05/10/2014 15:00 Football : D2 Féminine Vendenheim FC 4 - 0 DFCO Féminin
05/10/2014 09:30 Course à pied et Trail : Courir pour Tom La Tom Runners à Montigny sur Vingeanne - 15 km (article)
04/10/2014 20:00 Water-Polo : Nationale 2B Messieurs Chenôve Natation - Antony Natation
04/10/2014 20:00 Hockey : Ligue Magnus Rouen 7 - 4 DHC (article)
04/10/2014 20:00 Basketball : Pro A JDA 80 - 79 Le Mans (article)
04/10/2014 14:45 Course à pied et Trail : 3e Foulées Vittelliennes Vitteaux - Boucle 5 km ; boucle 10 km
04/10/2014 08:00 Dijon Motors Cup
03/10/2014 20:30 Handball : Pro D2 DBHB 23 - 22 Nancy (article)
03/10/2014 20:00 Football : Ligue 2 DFCO 1 - 0 Clermont Foot (article)
01/10/2014 20:00 Hockey : Coupe de la Ligue DHC 3 - 4 France U20
30/09/2014 20:00 Handball : LFH CDB 24 - 26 Fleury
30/09/2014 20:00 Hockey : Coupe de la Ligue France U20 1  - 11 DHC
28/09/2014 15:00 Rugby : Fédérale Féminine à XV Le Creusot 8 - 55 RFDB Les Gazelles
28/09/2014 Volleyball : Tournoi de préparation de Franche-Comté Finale : Volley Club Chenôve 2 - 0 Besançon (25-23 ; 25-21)
20/09/2014 14:00 Sprint Trophy Grand Prix Ville de Dijon Demi-fond au Vélodrome
10/08/2014 12:00 8ème manche CdF (SCOD) Circuit du Viaduc
02/08/2014 08:00 Courir pour la Paix
01/08/2014 20:00 Nancy - DFCO (L2) 1-1 | (l'article)
31/07/2014 17:00 Critérium de Dijon Critérium international d'après Tour de France
19/07/2014 12:00 7ème manche CdF (SCOD) Trophée des Champions
11/07/2014 08:00 Tour de Côte-d'Or
05/07/2014 12:00 Triathlon international Dijon
28/06/2014 08:00 Séries FFSA V de V
14/06/2014 12:00 6ème manche CdF (SCOD) Tour d'Eure-et-Loir
14/06/2014 09:00 Roller Marathon Dijon
06/06/2014 08:00 Grand Prix de l'Age d'Or
31/05/2014 12:00 5ème manche CdF (SCOD) Les Boucles de la Marne
31/05/2014 08:00 Coupes Moto Légende
27/05/2014 19:00 Limoges - JDA (1/2 Play-offs) 80-64 | (l'article)
25/05/2014 20:45 JDA - Limoges (1/2 Play-offs) 79-73 | (l'article)
24/05/2014 08:00 Coupes Moto O3Z
23/05/2014 20:50 JDA - Limoges (1/2 Play-offs) 60-63 | (l'article)
22/05/2014 20:45 DBHB - Sélestat (LNH) 26-31 | (l'article)
21/05/2014 20:50 Limoges - JDA (1/2 Play-offs) 71-63 | (l'article)
19/05/2014 20:50 Limoges - JDA (1/2 Play-offs) 70-71 | (l'article)
17/05/2014 20:30 Octeville - CDB (D2) 21-29 | (l'article)
15/05/2014 20:45 Cesson - DBHB (LNH) 28-27 | (l'article)
15/05/2014 19:00 JDA - Le Mans (Play-offs) 81-77 | (l'article)
13/05/2014 20:00 Le Mans - JDA (Play-offs) 75-80 | (l'article)
10/05/2014 20:00 CDB - La Rochelle (D2) 36-28 | (l'article)
07/05/2014 20:30 DBHB - St-Raphaël (LNH) 25-25 | (l'article)
05/05/2014 19:00 Pau - JDA (Pro A) 73-58 | (l'article)
04/05/2014 12:00 4ème manche CdF (SCOD) (l'article)
03/05/2014 20:45 Paris SG - DBHB (1/2 CdF) 37-27 | (l'article)
03/05/2014 20:30 CDB - Chambray (D2) 31-24 | (l'article)
28/04/2014 20:30 JDA - Strasbourg (Pro A) 91-75 | (l'article)
26/04/2014 20:00 Lomme - CDB (D2) 25-28 | (l'article)
23/04/2014 20:30 Paris SG - DBHB (LNH) 41-22 | (l'article)
19/04/2014 20:00 Nanterre - JDA (Pro A) 77-68 | (l'article)
17/04/2014 20:30 DBHB - Tremblay (LNH) 26-29 | (l'article)
14/04/2014 20:30 JDA - Limoges (Pro A) 81-69 | (l'article)
13/04/2014 12:00 Dijon-Auxonne-Dijon (l'article)
12/04/2014 20:00 Sélestat - DBHB (CdF) 31-32 (tab.) | (l'article)
11/04/2014 20:00 Nancy - JDA (CdF) 70-57 | (l'article)
09/04/2014 20:00 Aix - DBHB (LNH) 33-33 | (l'article)
06/04/2014 15:00 SD - Cognac (F1) 38-14 | (l'article)
05/04/2014 20:00 Orléans - JDA (Pro A) 76-60 | (l'article)
05/04/2014 20:00 CDB - Angoulême (D2) 33-22 | (l'article)
05/04/2014 12:00 3ème manche CdF (SCOD) (l'article)
05/04/2014 08:00 HistoRacing Festival Dijon (l'article)
29/03/2014 20:00 JDA - Le Havre (Pro A) 87-74 | (l'article)
29/03/2014 08:00 Coupe de France des Circuits (l'article)
27/03/2014 20:30 DBHB - Ivry (LNH) 25-25 | (l'article)
25/03/2014 20:00 JDA - Paris (CdF) 76-75 | (l'article)
23/03/2014 15:00 Ste-Genev. - Gazelles (F1F) 17-15 | (l'article)
23/03/2014 15:00 Vannes - SD (F1) 23-7 | (l'article)
23/03/2014 11:00 Troyes-Dijon (l'article)
22/03/2014 20:45 Cergy - CDB (D2) 23-26 | (l'article)
22/03/2014 20:00 Nancy - JDA (Pro A) 70-59 | (l'article)
20/03/2014 20:30 Toulouse - DBHB (LNH) 30-26 | (l'article)
16/03/2014 16:00 CDB - Noisy (D2) 30-29 | (l'article)
16/03/2014 15:00 SD - Nevers (F1) 19-26 | (l'article)
16/03/2014 12:00 2ème manche CdF (SCOD) (l'article)
15/03/2014 20:00 DHC - Briançon (Demi 4) 2-5 | (l'article)
15/03/2014 20:00 JDA - Cholet (Pro A) 86-70 | (l'article)
14/03/2014 20:00 DHC - Briançon (Demi 3) 1-4 | (l'article)
13/03/2014 20:30 DBHB - Dunkerque (LNH) 20-25 | (l'article)
12/03/2014 20:30 Briançon - DHC (Demi 2) 5-1 | (l'article)
11/03/2014 20:30 Briançon - DHC (Demi 1) 9-0 | (l'article)
11/03/2014 20:00 JDA - ASVEL (CdF) 64-56 | (l'article)
08/03/2014 20:30 Antibes - JDA (Pro A) 71-67 | (l'article)
08/03/2014 20:30 Nantes - DBHB (LNH) 34-26 | (l'article)
08/03/2014 20:00 Achenheim - CDB (D2) 23-34 | (l'article)
05/03/2014 20:30 Morzine - DHC (Quart) 2-4 | (l'article)
04/03/2014 20:50 JDA - Paris (Pro A) 70-59 | (l'article)
04/03/2014 20:30 Morzine - DHC (Quart) 3-2 (tab) | (l'article)
02/03/2014 18:50 DHC - Morzine (Quart) 4-3 | (l'article)
02/03/2014 16:00 CDB - Mérignac (D2) 36-19 | (l'article)
02/03/2014 15:00 St-Jean-d'A. - SD (F1) 22-27 | (l'article)
01/03/2014 20:00 DHC - Morzine (Quart) 3-2 | (l'article)
01/03/2014 19:00 Gazelles - Nancy (F1F) 15-7 | (l'article)
27/02/2014 20:00 DBHB - Chartres (CdF) 23-20 | (l'article)
25/02/2014 20:30 Gaziantep - JDA (Eur) 69-60 | (l'article)
23/02/2014 15:00 Montluçon - SD (F1) 17-13 | (l'article)
23/02/2014 12:00 1ère manche CdF (SCOD) (l'article)
22/02/2014 20:30 Yutz - CDB (D2) 25-32 | (l'article)
22/02/2014 20:00 Villeurbanne - JDA (Pro A) 85-65 | (l'article)
19/02/2014 20:30 DBHB - Chambéry (LNH) 28-32 | (l'article)
18/02/2014 20:30 JDA - Ventspils (Eur) 74-72 | (l'article)
16/02/2014 15:00 St-Germain - Gazelles (F1F) 58-11 | (l'article)
16/02/2014 15:00 SD - Bobigny (F1) 20-21 | (l'article)
15/02/2014 20:00 CDB - Cannes (D2) 23-22 | (l'article)
14/02/2014 20:30 JDA - Nanterre (LC) 80-86 | (l'article)
14/02/2014 20:00 DHC - Epinal (LM) 9-6 | (l'article)
12/02/2014 20:30 Montpellier - DBHB (LNH) 27-22 | (l'article)
11/02/2014 20:30 Lyubertsy - JDA (Eur) 72-69 | (l'article)
11/02/2014 20:30 Villard - DHC (LM) 1-4 | (l'article)
09/02/2014 16:00 CDB - Octeville (D2) 35-14 | (l'article)
08/02/2014 20:00 JDA - Gravelines (Pro A) 83-66 | (l'article)
07/02/2014 20:30 Nîmes - DBHB (LNH) 31-24 | (l'article)
01/02/2014 20:00 Le Mans - JDA (Pro A) 74-56 | (l'article)
01/02/2014 20:00 DHC - Chamonix (LM) 2-3 (tab.) | (l'article)
01/02/2014 12:00 Meeting Happy Jump (l'article)
28/01/2014 20:30 JDA - Gaziantep (Eur) 76-82 | (l'article)
28/01/2014 20:00 DHC - Gap (LM) 9-4 | (l'article)
26/01/2014 15:00 Gazelles - Sélestat (F1F) 3-7 | (l'article)
25/01/2014 15:05 JDA - Chalon (Pro A) 86-80 | (l'article)
24/01/2014 20:30 Rouen - DHC (LM) 3-1 | (l'article)
24/01/2014 20:00 DBHB - Sélestat (Ami) 31-35 | (l'article)
21/01/2014 20:00 DHC - Brest (LM) 11-5 | (l'article)
21/01/2014 19:00 Ventspils - JDA (Eur) 69-59 | (l'article)
19/01/2014 15:00 Rouen - Gazelles (F1F) 57-8 | (l'article)
19/01/2014 15:00 St-Nazaire - SD (F1) 18-17 | (l'article)
18/01/2014 20:45 La Rochelle - CDB (D2) 27-41 | (l'article)
18/01/2014 20:00 JDA - Roanne (Pro A) 69-59 | (l'article)
18/01/2014 20:00 Amiens - DHC (LM) 2-4 | (l'article)
15/01/2014 20:00 Besançon - DBHB (Ami) 26-24 | (l'article)
14/01/2014 20:30 JDA - Lyubertsy (Eur) 66-68 | (l'article)
14/01/2014 20:00 DHC - Angers (LM) 4-1 | (l'article)
12/01/2014 15:00 SD - Massy (F1) 14-37 | (l'article)
12/01/2014 13:15 Gazelles - Chambéry (F1F) 7-27 | (l'article)
11/01/2014 20:00 Strasbourg - JDA (Pro A) 68-54 | (l'article)
11/01/2014 20:00 CDB - Lomme (D2) 43-17 | (l'article)
11/01/2014 20:00 Grenoble - DHC (LM) 2-1 | (l'article)
07/01/2014 20:00 Orchies - JDA (CdF) 69-83 | (l'article)
04/01/2014 20:30 Morzine - DHC (LM) 12-1 | (l'article)
29/12/2013 20:00 DHC - Strasbourg (LM) 4-3 ap | (l'article)
27/12/2013 20:30 Gap - DHC (LM) 4-3 | (l'article)
27/12/2013 20:00 JDA - Pau (Pro A) 66-63 | (l'article)
23/12/2013 20:00 Limoges - JDA (Pro A) 76-72 | (l'article)
23/12/2013 20:00 DHC - Caen (LM) 5-2 | (l'article)
21/12/2013 20:00 Plobsheim - DBHB (CdF) 22-36 | (l'article)
20/12/2013 20:45 JDA - Orléans (Pro A) 73-72 | (l'article)
18/12/2013 20:30 DBHB - Toulouse (LNH) 23-27 | (l'article)
18/12/2013 18:00 CDB - Sénégal (Ami) 29-25 | (l'article)
17/12/2013 20:30 Den Bosch - JDA (Eur) 66-70 | (l'article)
15/12/2013 11:00 Gazelles - Arras (F1F) 10-12 | (l'article)
14/12/2013 20:30 Briançon - DHC (LM) 2-3 | (l'article)
14/12/2013 20:00 Le Havre - JDA (Pro A) 55-59 | (l'article)
13/12/2013 20:00 Dunkerque - DBHB (LNH) 26-25 | (l'article)
11/12/2013 18:30 CDB - Metz (Ami) 25-27 | (l'article)
10/12/2013 20:30 JDA - Rakvere (Eur) 80-47 | (l'article)
08/12/2013 15:00 Gazelles - Ste-Genev. (F1F) 29-7 | (l'article)
07/12/2013 20:00 JDA - Villeurbanne (Pro A) 64-61 | (l'article)
07/12/2013 20:00 DHC - Villard (LM) 2-4 | (l'article)
03/12/2013 20:30 Anvers - JDA (Eur) 81-59 | (l'article)
03/12/2013 19:15 CDB - Japon (Ami) 30-23 | (l'article)
01/12/2013 15:00 Lille - SD (F1) 21-15 | (l'article)
30/11/2013 20:00 JDA - Nanterre (Pro A) 82-80 | (l'article)
30/11/2013 19:00 Vaulx-en-V. - CDB (CdF) 26-20 | (l'article)
30/11/2013 13:00 Paris - TCD (D1) 4-2 | (l'article)
29/11/2013 20:30 Chamonix - DHC (LM) 1-2 | (l'article)
27/11/2013 20:30 DBHB - Nantes (LNH) 19-27 | (l'article)
27/11/2013 13:00 TCD - Colomiers (D1) 2-4 | (l'article)
24/11/2013 15:05 St-Raphaël - DBHB (LNH) 26-18 | (l'article)
24/11/2013 15:00 Nancy - Gazelles (F1F) 13-3 | (l'article)
24/11/2013 15:00 Cognac - SD (F1) 25-23 | (l'article)
23/11/2013 20:45 Chambray - CDB (D2) 23-23 | (l'article)
23/11/2013 20:00 Paris - JDA (Pro A) 72-63 | (l'article)
23/11/2013 20:00 DHC - Rouen (LM) 2-3 | (l'article)
23/11/2013 13:00 Sarcelles - TCD (D1) 5-1 | (l'article)
20/11/2013 13:00 Strasbourg - TCD (D1) 4-2 | (l'article)
19/11/2013 20:30 JDA - Den Bosch (Eur) 83-64 | (l'article)
19/11/2013 20:00 DHC - Strasbourg (CdF) 3-4 (ap.) | (l'article)
17/11/2013 19:00 Brest - DHC (LM) 0-1 | (l'article)
17/11/2013 16:00 CDB - HC Odense (Euro) 19-25 | (l'article)
17/11/2013 15:00 SD - Vannes (F1) 16-20 | (l'article)
17/11/2013 13:15 Gazelles - St-Germain (F1F) 0-20 | (l'article)
16/11/2013 20:00 JDA - Antibes (Pro A) 77-57 | (l'article)
16/11/2013 13:00 TCD - Quimperlé (D1) 4-2 | (l'article)
15/11/2013 20:00 DHC - Amiens (LM) 3-2 | (l'article)
14/11/2013 20:30 DBHB - Cesson (LNH) 27-26 | (l'article)
13/11/2013 20:00 DHC - Briançon (CdL) 0-4 | (l'article)
12/11/2013 20:30 Rakvere - JDA (Eur) 64-65 | (l'article)
10/11/2013 12:00 HC Odense - CDB (Euro) 24-22 | (l'article)
09/11/2013 20:00 Chalon - JDA (Pro A) 66-73 | (l'article)
07/11/2013 20:30 DBHB - Paris SG (LNH) 28-30 | (l'article)
05/11/2013 20:30 JDA - Anvers (Eur) 68-74 | (l'article)
02/11/2013 20:00 Roanne - JDA (Pro A) 69-60 | (l'article)
02/11/2013 19:00 Noisy - CDB (D2) 19-29 | (l'article)
02/11/2013 18:30 Angers - DHC (LM) 1-3 | (l'article)
01/11/2013 Rugby : fédérale féminine
29/10/2013 20:30 Briançon - DHC (CdL) 4-3 | (l'article)
27/10/2013 15:00 Sélestat - Gazelles (F1F) 34-12 | (l'article)
26/10/2013 20:00 JDA - Le Mans (Pro A) 63-47 | (l'article)
26/10/2013 20:00 Ivry - DBHB (LNH) 25-24 | (l'article)
26/10/2013 20:00 DHC - Grenoble (LM) 2-1 | (l'article)
26/10/2013 19:00 Nevers - SD (F1) 34-10 | (l'article)
22/10/2013 20:00 Val Vanoise - DHC (CdF) 1-9 | (l'article)
20/10/2013 15:00 SD - Montluçon (F1) 20-23 | (l'article)
20/10/2013 13:15 Gazelles - Rouen (F1F) 0-17 | (l'article)
19/10/2013 20:45 Tremblay - DBHB (LNH) 23-26 | (l'article)
19/10/2013 20:00 Gravelines - JDA (Pro A) 57-65 | (l'article)
19/10/2013 20:00 DHC - Morzine (LM) 4-1 | (l'article)
14/10/2013 20:30 JDA - Nancy (Pro A) 99-97 | (l'article)
13/10/2013 15:00 Chambéry - Gazelles (F1F) 10-0 | (l'article)
12/10/2013 20:30 DBHB - Nîmes (LNH) 22-24 | (l'article)
12/10/2013 19:00 Bobigny - SD (F1) 42-10 | (l'article)
12/10/2013 18:00 CDB - Achenheim (D2) 33-19 | (l'article)
12/10/2013 17:30 Strasbourg - DHC (LM) 3-4 | (l'article)
08/10/2013 20:00 DHC - Chamonix (CdL) 7-6 ap. | (l'article)
06/10/2013 14:00 CdF des clubs (Triathlon) à Aiguillon-sur-Mer
05/10/2013 20:30 DBHB - Aix (LNH) 21-18 | (l'article)
05/10/2013 20:30 Angoulême - CDB (D2) 23-34 | (l'article)
05/10/2013 20:00 Cholet - JDA (Pro A) 85-75 | (l'article)
02/10/2013 20:30 Montpellier - DBHB (CdL) 33-21 | (l'article)
01/10/2013 20:30 Chamonix - DHC (CdL) 3-4 (tab) | (l'article)
29/09/2013 15:00 SD - St-Jean-d'A. (F1) 16-14 | (l'article)
29/09/2013 13:00 Arras - Gazelles (F1F) 17-12 (bd) | (l'article)
28/09/2013 20:45 Mérignac - CDB (D2) 22-26 | (l'article)
28/09/2013 20:00 Chambéry - DBHB (LNH) 36-30 | (l'article)
28/09/2013 20:00 Caen - DHC (LM) 6-3 | (l'article)
27/09/2013 20:00 Limoges - JDA (Ami) 73-74 | (l'article)
25/09/2013 20:30 CDB - AP Luanda (Ami) 28-21 | (l'article)
24/09/2013 20:00 DHC - Morzine (CdL) 3-5 | (l'article)
22/09/2013 15:00 SD - St-Nazaire (F1) 6-12 | (l'article)
22/09/2013 14:00 Duat. Olhain (D1) (l'article)
21/09/2013 20:30 DBHB - Montpellier (LNH) 22-26 | (l'article)
21/09/2013 20:00 DHC - Briançon (LM) 4-7 | (l'article)
20/09/2013 20:30 CDB - Yutz (D2) 19-20 | (l'article)
18/09/2013 Tournoi d'Alfortville (Ami) 1ère place | (l'article)
17/09/2013 20:30 Morzine - DHC (CdL) 1-3 | (l'article)
14/09/2013 20:00 Sélestat - DBHB (LNH) 25-21 | (l'article)
14/09/2013 20:00 CDB - Cergy (D2) 29-17 | (l'article)
14/09/2013 18:00 Epinal - DHC (LM) 4-5 | (l'article)
14/09/2013 15:00 Massy - SD (F1) 45-6 | (l'article)
13/09/2013 20:00 Chalon - JDA (Ami) 75-67 | (l'article)
08/09/2013 15:00 SD - Lille (F1) 11-19 | (l'article)
08/09/2013 14:00 Triat. Noeux-les-Mines (D2) (l'article)
07/09/2013 20:30 DHC - Ajoie (Ami) 1-3 | (l'article)
07/09/2013 20:00 Sélestat - DBHB (Ami.) 28-27 | (l'article)
07/09/2013 20:00 Cannes - CDB (D2) 29-30 | (l'article)
06/09/2013 20:00 Roanne - JDA (Ami) 72-60 | (l'article)
03/09/2013 20:00 JDA - Chalon (Ami) 83-70 | (l'article)
03/09/2013 20:00 Strasbourg - DHC (Ami) 5-4 (tab.) | (l'article)
31/08/2013 19:00 Besançon - CDB (Ami) 34-16 | (l'article)
31/08/2013 17:00 Gravelines - JDA (Ami) 86-55 | (l'article)
31/08/2013 14:00 Triat. Cognac (D2) (l'article)
30/08/2013 20:00 DHC - France U20 (CdL) 7-5 | (l'article)
30/08/2013 17:00 Strasbourg - JDA (Ami) 63-57 | (l'article)
30/08/2013 17:00 DBHB - Mulhouse (Ami.) 26-29 | (l'article)
29/08/2013 20:00 CDB - Lyon (Ami) 32-22 | (l'article)
29/08/2013 20:00 France U20 - DHC (CdL) 2-8 | (l'article)
27/08/2013 20:00 La-Chaux-de-F. - DHC (Ami) 4-3 | (l'article)
27/08/2013 18:30 DBHB - Semur (Ami.) 29-19 | (l'article)
24/08/2013 20:00 Roanne - JDA (Ami) 58-64 | (l'article)
24/08/2013 20:00 DHC - La-Chaux-de-F. (Ami) 0-3 | (l'article)
24/08/2013 18:30 SD - Romans (Ami) 15-41 | (l'article)
24/08/2013 17:00 DBHB - Chartres (Ami.) 25-23 | (l'article)
23/08/2013 19:00 DBHB - Chartres (Ami.) 25-28 | (l'article)
23/08/2013 18:00 ASVEL - JDA (Ami) 63-70 | (l'article)
23/08/2013 CDB (Tournoi Lomme) (l'article)
21/08/2013 20:00 Ajoie - DHC (Ami) 3-5 | (l'article)
21/08/2013 19:00 Massy - DBHB (Ami.) 28-29 | (l'article)
20/08/2013 19:00 Créteil - DBHB (Ami.) 27-29 | (l'article)
17/08/2013 18:00 Annecy - SD (Ami) 21-26 | (l'article)
16/08/2013 19:00 Besançon - DBHB (Ami.) 23-29 | (l'article)
15/08/2013 18:00 CDB (Tournoi Luxeuil) (l'article)
09/08/2013 19:00 Beaune - SD (Ami) 0-24 | (l'article)
20/07/2013 14:00 Triat. Angers (D2) (l'article)
06/07/2013 10:00 Triathlon Internat. Dijon (l'article)
23/06/2013 14:00 Duat. Fourmies (D1) (l'article)
23/06/2013 14:00 Triat. La Rochelle (D2) (l'article)
02/06/2013 14:00 Ch. France jeunes (Triat.) (l'article)
05/05/2013 14:00 Duat. St-Cezaire (D1) (l'article)
21/04/2013 14:00 Duat. Still (D1) (l'article)
14/04/2013 14:00 Ch. France jeunes (Duat.) (l'article)
24/03/2013 14:00 Duat. Avignon (D1) (l'article)
21/11/2009 Handball Féminin : Coupe de la Ligue 1/8 R Mios - CDB
14/11/2009 Handball Féminin : Coupe de la Ligue 1/8 A CDB - Mios
31/10/2009 09:20 Les 10 km d'Halloween sur la Lino Talant
15/10/2008 16:00 Futsal D2 Clénay - Kingersheim
28/05/2008 Handball : LFH Barrage
22/05/2008 Handball : LFH barrage
14/05/2008 Handball : LFH Playoffs/Playdowns
07/05/2008 Handball : LFH Playoffs/Playdowns
30/04/2008 Handball : LFH Playoffs/Playdowns
29/04/2008 20:30 Handball : LFH Playoffs/Playdowns CDB - Toulon
23/04/2008 Handball : LFH Playoffs/Playdowns
13/04/2008 Football Ligue 1, 37ème journée Dijon FCO - AS Nancy Lorraine
09/04/2008 Handball : LFH Playoffs/Playdowns
27/03/2008 Handball Féminin : Finale Coupe de la Ligue
26/03/2008 Handball Féminin : 1/2 Coupe de la Ligue
13/03/2008 15:00 Football D2 Féminine Marseille FAMF - DFCO F
12/03/2008 18:00 Basket Fauteuil : nationale 1 B Lannion - JDA
27/02/2008 20:00 Hockey Ligue Magnus, 38ème journée DHC - Epinal
21/02/2008 15:00 Football Féminin DFCO F - Véore Montoison
21/02/2008 15:00 Football D2 Féminine DFCO F - Véore Montoison
07/02/2008 15:00 Football Féminin Flacé Maco - DFCO
07/02/2008 15:00 Football D2 Féminine Flacé Macon - DFCO
03/02/2008 Handball Féminin : 1/4 Coupe de France
30/01/2008 Handball : LFH CDB - Mios
23/01/2008 20:00 Handball 1/8ème de finale Coupe de France Metz- Cercle Dijon Bourgogne
17/01/2008 14:30 Football D2 Féminine DFCO F - Grenoble
09/12/2000 15:00 Rugby Fédérale 1 Féminine : 6ème journée RFDB Gazelles - Lyon OU
25/11/2000 20:00 Hockey D2 : 9ème journée Dijon HC - Meudon
24/11/2000 20:00 Hockey/Glace D3 : 8 ème journée HC Dijon - Reims
11/11/2000 20:00 Hockey D2 : 7ème journée Dijon HC - Chalons
04/11/2000 20:00 Hockey D2 : 6ème journée Evry Viry - Dijon HC
14/10/2000 20:00 Hockey D2 : 3ème journée Dijon HC - Amnéville
14/10/2000 Roller Hockey N2 : 3ème journée Dijon - Montigny
29/01/2000 15:00 Rugby Fédérale 1, 11ème journée Stade Dijonnais - Lavaur