Châtillon-Dijon : la liste des engagés

Ecrit par Gael DEGRANGE Le 30 avril 2018 à 16:04

Alors qu’elle devait se dérouler le 18 Mars et qu’elle avait été reportée, la course de cyclisme Chatillon-Dijon souvenir Luigi MAGGIONI aura lieu ce Mardi 1er Mai, cette fois-ci le temps devrait être plus clément. Plus de 150 coureurs seront de la partie.

 

Affiche de la compétition ©SCOD

Voici la liste des engagés : 

CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL
1. Bleier, 2. Bouguer, 3. Demeautis, 4. F. Do Rego, 5. M. Do Rego, 6. Durand, 7. Evenot, 8. Guinet, 9. Lebreton, 10. Piry, 11. Theot.

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
12. Boyer, 13. Bouvier, 14. Debeaumarché, 15. Degrandcourt, 16. Guillonnet, 17. Louvet, 18. Pacot, 19. Pascual, 20. Pellegrin, 21. Richardot, 22. Rigollot, 23. Souton.

CC ETUPES
24. Aubert, 25. Brunel, 26. Delacroix, 27. Garnier, 28. Gauthier, 29. Lefaure, 30. Merignat, 31. Pfrimmer, 32. Sauvage, 33. Simon.

CR4C ROANNE 
34. Bonjean, 35. Chatelus, 36. Costa, 37. Deverchere, 38. Grand, 40. Terrasson.

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
39. Mainard, 63. Kneisky, 134. Leroux, 140. Idjouadiene.

TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 
41. Cesano, 42. Clavel, 43. Delevoye, 44. Mallet, 45. Michel, 46. Vaidem.

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 
47. Barket, 48. Guyot, 49. Humbert, 50. Quemere, 51. Reifler, 52. Vekeman, 53. Wastiaux.

AC BISONTINE 
54. Berlin-Semon, 55. Billod-Morel, 56. Coutelle, 57. Dauriannes, 58. Devaux, 59. Ducret, 60. Dureuil, 61. Hardcastle, 62. Humbert, 64. Nocquet, 65. Ross, 66. Suter.

VC TOUCY 
67. Auld, 68. Cabot, 69. Canales, 70. Coutard, 71. Gray, 72. Kiskonen, 73. Petitjean, 74. Philibert, 75. Urbain.

ASPTT NANCY 
76. André, 77. Boterel, 78. Chardon, 79. Collot, 80. Kalf, 81. Petitnicolas, 82. Trouillot, 83. Weber.

GUIDON CHALETTOIS 
84. Batista, 85. Boucher, 86. Karbowy, 87. Lamaille, 88. Le Gall, 89. Maison, 90. Prevelato, 91. Ronxin, 92. Tocaven, 93. Toulouse.

TEAM REMY MEDER HAGUENAU
94. Becker, 95. Dienert, 96. A. Huck, 97. G. Huck, 98. Juntunen, 99. Meredith.

TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 
100. Billon, 101. Kerraud, 102. Madorre, 103. Ortillon, 104. Patat, 105. Racault, 106. Valette.

UV AUBE-CC CHARLOTT’
107. Beurville, 108. Braz Afonso, 109. Delbove, 110. Deloison, 111. Farama, 112. Gazut, 113. Marquelet, 114. Moreau, 115. Noël, 116. Rouyer.

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
117. J. Ducrocq, 118. Q. Ducrocq, 119. Eloy, 120. Hancke, 121. Richard, 122. Zehnich.

JURA CYCLISME
123. Angonnet, 124. Favret, 125. Français, 126. Secondo.

VCU SCHWENHEIM 
127. Bezza, 128. Hager, 129. Semon.

VC HETTANGE-GRANDE 
130. Boucher.

PAU VELO 64 
131. Carlet.

CYCLISME BRAGARD 52 
132. De Pauw.

GSC BLAGNAC VS 31 
133. Gras.

BOURG-EN-BRESSE AC
135. Bravard.

PRODIALOG-DAVID DEREPAS
136. Leblond.

CYCLOPHILE LAUSANNOIS
137. Pasche.

VC ORBE 
138. Schir.

IAM-EXCELSIOR 
139. Thièry.

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 
141. Dourlens, 142. Garez, 143. Moncomble, 144. Palade, 145. Van Haverbeke, 146. Vandermeersch, 147. Watrelot.

SPRINTER OLYMPIQUE DIJON

148. Campioni, 149. Fattier, 150. Jusselin, 151. Spohr, 152. Petit, 153. Endeler.

 

 

Calendrier, effectif, news,... toute l’info du SCO Dijon sur la page du club !

 

Commentez cet article